贵州送变电湖南-贵州电力灵活互济工程湘黔背靠背换流站工程建筑安装A标材料检测等项目属地化采购公告
贵州送变电有限责任公司属地化采购已具备采购条件,现组织开展属地化采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:贵州送变电湖南-贵州电力灵活互济工程湘黔背靠背换流站工程建筑安装A标材料检测等项目属地化采购
1.2.项目概况:见下表
1.3.采购人:贵州送变电有限责任公司
1.4.采购方式:属地化采购
1.5.项目类别:服务、物资
二、项目补充说明和采购范围、资格条件和所需证明文件如下表:
序号 | 标的名称 | 概算金额(元) | 最高限价(元) | 服务期 | 属地位置 | 资格条件 | 报名电话 |
1 | 湖南-贵州电力灵活互济工程湘黔背靠背换流站工程建筑安装A标材料检测 | \ | \ | 2个月 | 贵州省铜仁市 | 营业执照 | 13985467298 |
2 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段项目部租赁 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
3 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段材料站租赁 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
4 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段爆破服务 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
5 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段模板租赁 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
6 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段机械租赁 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
7 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段原材料检测 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
8 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段广告制品 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
9 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段砂、石采购 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
10 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段水泥采购 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
11 | 藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电工程(滇桂粤段)第二批线路施工滇11标段商混采购 | \ | \ | 12个月 | 云南省玉溪市 | 营业执照 | 13511937735 |
12 | 贵州送变电鼎智装备公司碎石属地化采购 | \ | \ | 12个月 | 贵阳市花溪区 | 营业执照 | 13985121772 |
13 | 湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包阀厅阀厅电缆沟盖板 | \ | \ | 6个月 | 贵州省铜仁市 | 营业执照 | 13985467298 |
14 | 湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A广告及标识标牌 | \ | \ | 6个月 | 贵州省铜仁市 | 营业执照 | 13985467298 |
15 | 湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A加气块 | \ | \ | 6个月 | 贵州省铜仁市 | 营业执照 | 13985467298 |
16 | 遵义新中110kV输变电工程(变电部分)砂石 | \ | \ | 12个月 | 220kV新蒲变 | 营业执照 | 18798879540 |
17 | 遵义新中110kV输变电工程(变电部分)商混 | \ | \ | 12个月 | 220kV新蒲变 | 营业执照 | 18798879540 |
18 | 遵义新中110kV输变电工程(变电部分)标砖 | \ | \ | 12个月 | 220kV新蒲变
| 营业执照 | 18798879540 |
19 | 重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)商混 | \ | \ | 12个月 | 500kV红城变
| 营业执照 | 18798879540 |
20 | 重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)砂石 | \ | \ | 12个月 | 500kV红城变
| 营业执照 | 18798879540 |
21 | 重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)水泥 | \ | \ | 12个月 | 500kV红城变
| 营业执照 | 18798879540 |
22 | 重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)砖 | \ | \ | 12个月 | 500kV红城变
| 营业执照 | 18798879540 |
23 | 渝黔背靠背联网工程渝黔换流站土建施工B包电缆沟盖板
| \ | \ | 6个月 | 重庆市綦江区隆盛镇赵家岗
| 营业执照 | 17262322309
|
24 | 渝黔背靠背联网工程渝黔换流站土建施工B包预制检查井等 | \ | \ | 6个月 | 重庆市綦江区隆盛镇赵家岗
| 营业执照 | 17262322309
|
25 | 渝黔背靠背联网工程渝黔换流站土建施工B包预制围墙 | \ | \ | 6个月 | 重庆市綦江区隆盛镇赵家岗
| 营业执照 | 17262322309
|
26 | 渝黔背靠背联网工程渝黔换流站土建施工B包专用砂浆砌筑 | \ | \ | 6个月 | 重庆市綦江区隆盛镇赵家岗
| 营业执照 | 17262322309
|
三、谈判报名
1.本项目采购人在项目所在地通过竞争性谈判采购。
2.凡有意参加报价者,请于公告发布之日至2026年8月2日17:00时,通过清单电话报名。
贵州送变电有限责任公司
2026年7月30日