您现在正在浏览:首页 > 通知公告 > 公共信息 > 贵州送变电浙江环网工程线路工程施工包10新增房屋租赁等项目属地化采购公告

贵州送变电浙江环网工程线路工程施工包10新增房屋租赁等项目属地化采购公告

发布时间: 2026-08-17 17:38:49  来源: 本站原创

贵州送变电浙江环网工程线路工程施工包10新增房屋租赁等项目属地化采购公告

 

贵州送变电有限责任公司属地化采购已具备采购条件,现组织开展属地化采购。

一、项目信息

1.1.项目名称:浙江环网工程线路工程施工包10新增房屋租赁等项目属地化采购

1.2.项目概况:见下表

1.3.采购人:贵州送变电有限责任公司

1.4.采购方式:属地化采购

1.5.项目类别:服务、物资

二、项目补充说明和采购范围、资格条件和所需证明文件表:

序号

标的名称

概算金额(元)

最高限价(元)

服务期

属地位置

资格条件

报名电话

1

浙江环网工程线路工程施工包10新增房屋租赁

45000

45000

12个月

温州市
永嘉县

房产证明

15285130614

2

500千伏幸福输变电工程施工4标段临时使用林地、草地报批服务

\

\

12个月

云南省玉溪市

营业执照

13984305508

3

藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电深圳中部换流站三通一平施工安全监测

\

\

12个月

广东省深圳市

营业执照

18302566769

4

贵州500千伏仁义~独山第二回500千伏线路工程二标段新增房屋租赁

\

\

12个月

贵州省平塘县

房产证明

15902612360

5

重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)商混

\

\

12个月

500kV红城变

 

营业执照

18798879540

6

重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)砂石

\

\

12个月

500kV红城变

 

营业执照

18798879540

7

重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)水泥

\

\

12个月

500kV红城变

 

营业执照

18798879540

8

重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)

\

\

12个月

500kV红城变

 

营业执照

18798879540

9

湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包卵石

\

\

12个月

铜仁市万山区茶店街道

 

营业执照

13985467298

10

湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包石膏砌体

\

\

12个月

铜仁市万山区茶店街道

 

营业执照

13985467298

11

藏东南至粤港澳大湾区±800千伏特高压直流输电深圳中部换流站三通一平施工旋挖钻机租赁

\

\

12个月

广东省深圳市

营业执照

13984305508

12

渝黔背靠背联网工程(贵州侧)线路塔基占地和临时用地测绘

\

\

6个月

遵义市习水县

营业执照

13639004520

三、谈判报名

1.本项目采购人在项目所在地通过竞争性谈判采购。

2.凡有意参加报价者,请于公告发布之日至2026年8月19日17:00时,通过清单电话报名。                  

 

                             贵州送变电有限责任公司

                                  2026817