贵州送变电湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包爆破深井等项目属地化采购公告
贵州送变电有限责任公司属地化采购已具备采购条件,现组织开展属地化采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:贵州送变电湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包爆破深井等项目属地化采购
1.2.项目概况:见下表
1.3.采购人:贵州送变电有限责任公司
1.4.采购方式:属地化采购
1.5.项目类别:服务、物资
二、项目补充说明和采购范围、资格条件和所需证明文件如下表:
序号 | 标的名称 | 概算金额(元) | 最高限价(元) | 服务期 | 属地位置 | 资格条件 | 报名电话 |
1 | 贵州送变电湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包爆破深井 | 65000元/口 | 975000 | 12个月 | 贵州省 铜仁市 | 营业执照 安全生产许可证 | 13765627223 |
2 | 重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)施工机械租赁 | / | / | 12个月 | 贵州省 遵义市 | 营业执照
| 18798879540 |
3 | 贵州送变电湖南-贵州电力灵活互济工程背靠背换流站建筑安装施工A包中粒式改性沥青混凝土
| / | / | 12个月 | 贵州省 铜仁市 | 营业执照
| 18884900028
|
4 | 重庆-贵州电力灵活互济工程(贵州段交流工程)施工(变电部分)原材料检测 | / | / | 12个月 | 贵州省 遵义市 | 营业执照
| 18798879540 |
5 | 深圳中部换流站三统一平项目混凝土泵车租赁 | / | / | 4个月 | 广东省 深圳市 | 营业执照 | 18302566769 |
三、谈判报名
1.本项目采购人在项目所在地通过竞争性谈判采购。
2.凡有意参加报价者,请于公告发布之日至2026年9月2日17:00时,通过清单电话报名。
贵州送变电有限责任公司
2026年8月31日