“便携式电能表用交流电源研制及应用”项目加工费
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062001851831)
“便携式电能表用交流电源研制及应用”项目加工费采购编号:LXCG0300062001851831已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:“便携式电能表用交流电源研制及应用”项目加工费
1.2.采购编号:LXCG0300062001851831
1.3.项目概况:一、项目概况:
为解决停电后旧表液晶屏无法显示不能抄读表码或显示错误数据抄读错误问题,本项目需设计及开发一种便携式电能表用交流电源装置。
二、装置技术要求:
1、为减小人员触电风险,提高使用安全性,电源装置输出需有一定保护措施,如增加漏电保护、过流保护等。
2、电源装置可根据电能表额定电压输出不同等级电压,即装置输出电压可控可调满足不同电能表需求。电源装置直流侧采用36V可充锂电池,需有防反接设计并带有充电功能。电池电压经升压逆变后得到AC60V/100V/220V输出。
3、整个装置整合在便携式手提箱,最终成果便于移动和存放,方便在运维人员现场工作使用。
三、电源装置技术指标要求
电池电压:DC 36V
输出电压:AC 60V/100V/220V
输出电压波形畸变因数:小于2%(南网电能表技术规范要求)
装置尺寸: 不大于20cm*10cm*10cm
输出功率: 100W
效率: 不小于95%
四、其他要求:
1、中标单位需提供行生产的厂房、设备等证明材料;
2、为了项目的顺利开展,中标单位须承诺至少安排一人专职与甲方对接跟进项目工作,并配合项目后期开展试点应用工作;
3、中标单位需配合完成项目相关技术资料编写,包含但不限于整套加工设计图纸、技术总结报告、专利申请技术交底书初稿、科技论文等。
1.4.采购人:东莞供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号 | 标的名称 | 概算金额(元) | 最高限价(元) | 服务期 |
1 | “便携式电能表用交流电源研制及应用”项目加工费 | 29000.00 | 29000.00 | 2024年7月-10月 |
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件 | 所需证明文件 |
是 | 营业执照、同类项目经验证明材料等 |
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-08-02 12:17至2024-08-05 12:17,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
东莞供电局