您现在正在浏览:首页 > 零星采购公告 > 2024年潮州供电局职创项目“一种抗压光缆结构盒的研制”测试加工服务零星采购零星采购公告

2024年潮州供电局职创项目“一种抗压光缆结构盒的研制”测试加工服务零星采购零星采购公告

发布时间: 2024-08-02 17:07:44  来源: 本站原创

2024年潮州供电局职创项目“一种抗压光缆结构盒的研制”测试加工服务零星采购

零星采购公告

(采购编号:LXCG0300062001853416

2024年潮州供电局职创项目“一种抗压光缆结构盒的研制”测试加工服务零星采购采购编号:LXCG0300062001853416已具备采购条件,现组织开展零星采购

一、项目信息

1.1.项目名称:2024年潮州供电局职创项目“一种抗压光缆结构盒的研制”测试加工服务零星采购

1.2.采购编号:LXCG0300062001853416
1.3.项目概况:职工技术创新项目《一种抗压光缆结构盒的研制》设计一种具有强抗压能力的光缆接头盒,研究设计接头盒内部结构及密封性能,光纤芯数满足要求(不得低于48芯),重点设计熔接盒底盒结构和护线环卡板螺丝固定连接,底盒采用铝板冲压,背后无预留空隙,避免虫类及蚂蚁进入底盒中,多芯光缆穿过铸铝底座的进出线孔,在铸铝底座的穿线处利用开口环对光缆进行第一次加固锁紧;光缆进入防雨罩内部,传入熔纤盒,将多芯光缆除去外保护层,利用光纤熔接器对光纤进行熔接(熔接盒提供了光纤熔接用的穿管配件)。光纤熔接完成后,将光纤分别固定到熔纤盒的光纤槽位内,多余的光纤遵循光纤铺设原则盘绕在熔纤盒内,利用U型环将光纤收揽到熔纤盒内部。盖上密封盖板、卡板,该结构熔接盒适用于多种高空光纤熔接;需采购该项目测试加工服务,要求见附件《测试加工服务技术要求》。

1.4.采购人:潮州供电局

1.5.采购方式:零星采购

1.6.项目类别:服务

二、项目补充说明和采购范围

一)采购范围

 

序号

标的名称

概算金额(元)

最高限价(元)

服务期

1

2024年潮州供电局职创项目“一种抗压光缆结构盒的研制”测试加工服务零星采购

38000.00

38000.00

1年

 

三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件

所需证明文件

营业执照和实施方案

 

四、谈判报名及采购文件的获取

1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。

2.凡有意参加报价者,请于2024-08-02 17:072024-08-05 17:07,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。

3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。

、业务咨询联系方式

供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。

、公告和公示信息发布媒介

南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。

七、       特别提醒:响应单位不得使用光公司产品(包括含有光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。


潮州供电局

 

 


附件下载:测试加工服务技术要求.pdf