“10kV馈线负载率高效统计分析工具”项目测试零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062001828547)
“10kV馈线负载率高效统计分析工具”项目测试零星采购采购编号:LXCG0300062001828547已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:“10kV馈线负载率高效统计分析工具”项目测试零星采购
1.2.采购编号:LXCG0300062001828547
1.3.项目概况:本项目开发10kV馈线负载率高效统计分析工具,基于Python编程,实现智能、快速生成10kV馈线负载率统计分析表单,并根据馈线负载率、所属单位等信息自动分类排序,清晰展示重载或过载、是否专线、馈线限流值等信息,能够针对10kV馈线负载率统计工作降本增效,极大地减少汇总工作量、缩短统计时间、提升分析准确率,有效保障用户供电可靠性和电力系统的安全稳定运行。
现开展项目测试费零星采购工作,项目的实施内容包括:10kV馈线的运行数据自动获取功能测试及完善、10kV馈线负载率统计分析功能测试及完善、10kV馈线负载率展示功能测试及完善。具体要求如下:
1、功能测试及完善:支持实现智能获取电力系统中10kV馈线的运行数据,如电流、电压、功率等;
2、功能测试及完善:支持实现智能、快速生成10kV馈线负载率统计分析表单,提高配网调度工作效率;
3、功能测试及完善:支持实现自动根据馈线负载率、所属单位等信息分类排序,清晰展示重载或过载、是否专线、馈线限流值等信息,便于不同部门获取关注信息,确保业务更加顺畅地开展;支持实现使用算法和模型来进行数据分析和处理;
1.4.采购人:东莞供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号 | 标的名称 | 概算金额(元) | 最高限价(元) | 服务期 |
1 | “10kV馈线负载率高效统计分析工具”项目测试零星采购 | 48500.00 | 48500.00 | 成交通知书发出之日起至2024年12月。 |
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件 | 所需证明文件 |
是 | 1、营业执照;2、报价单;3、质量、环境、职业健康安全管理体系认定证书扫描件;4、至少提供1份近3年(2022-2024年)承担同类项目(软件开发、软件维护、软件测试)的证明材料(可提供合同、成交通知书或发票等任意1份材料)。 |
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-08-05 10:08至2024-08-08 10:08,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
东莞供电局