您现在正在浏览:首页 > 零星采购公告 > “继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目测试零星采购零星采购公告

“继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目测试零星采购零星采购公告

发布时间: 2024-08-05 10:22:42  来源: 本站原创

“继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目测试零星采购

零星采购公告

(采购编号:LXCG0300062001828102

“继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目测试零星采购采购编号:LXCG0300062001828102已具备采购条件,现组织开展零星采购

一、项目信息

1.1.项目名称:“继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目测试零星采购

1.2.采购编号:LXCG0300062001828102
1.3.项目概况:目前每月变电人员根据电网管理平台导出缺陷管理表,首先按照管控系统设定的模版进行手动归类,再将归类整理的缺陷明细表导入管控系统,工作量急剧增加,大大地影响了变电人员日常工作效率,也增加归类错误的风险。为了提升变电人员有效快捷进行设备缺陷归类处理,减少当前工作量大、操作繁琐等问题,本项目通过建设继电保护设备缺陷智能分析工具,实现设备缺陷智能归类以及设备缺陷统计,其主要功能如下:1、设备缺陷智能归类;2、设备缺陷类型管理;3、设备缺陷明细管理;4、设备缺陷统计分析。

项目实施主要内容包括:继电保护设备缺陷分布式智能分析工具功能完善及功能性测试,设备缺陷智能归类功能、设备缺陷类型管理功能、设备缺陷明细管理功能、设备缺陷统计分析功能、生成图表功能、生成成果报告文件功能等功能完善及功能测试。具体要求如下:

1、功能完善及测试:支持python数据分析技术实现在电网管理平台缺陷数据的自动导出;支持工具中内嵌与缺陷类别、缺陷归类的匹配算法功能;支持设备缺陷实现智能化分归类,构建变电站关于各缺陷类别的已消缺陷及遗留缺陷等计算方式;支持根据在工具内设定好的匹配算法逻辑,自动有效快捷实现设备缺陷归类,并对设备缺陷进行统计分析;

2、供应商配合要求:1)驻点测试服务:为熟悉项目功能内容及满足工具项目技术要求,本项目要求报价中标单位能定期驻点(不少于一个月)协助甲方完成工具功能测试、优化完善等工作,测试过程中如发现不符合功能设计要求的须及时依据甲方提出的书面整改意见,配合甲方完成对项目产品功能整改完善工作。2)现场测试环境搭建:在项目现场搭建部署测试环境,测试工具在真实环境中运行的稳定性。

1.4.采购人:东莞供电局

1.5.采购方式:零星采购

1.6.项目类别:服务

二、项目补充说明和采购范围

一)采购范围

 

序号

标的名称

概算金额(元)

最高限价(元)

服务期

1

“继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目测试零星采购

48000.00

48000.00

成交通知书发出之日起至2024年12月。

 

三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件

所需证明文件

1、营业执照;2、报价单;3、质量、环境、职业健康安全管理体系认定证书扫描件;4、至少提供1份近3年(2022-2024年)承担同类项目(软件开发、软件维护、软件测试)的证明材料(可提供合同、成交通知书或发票等任意1份材料);5、驻点办公承诺书。

 

四、谈判报名及采购文件的获取

1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。

2.凡有意参加报价者,请于2024-08-05 10:222024-08-08 10:22,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。

3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。

、业务咨询联系方式

供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。

、公告和公示信息发布媒介

南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。

七、       特别提醒:响应单位不得使用光公司产品(包括含有光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。


东莞供电局

 

 


附件下载:附件1:东莞供电局2024年“继电保护设备缺陷分布式智能分析工具”项目零星采购项目报价表.xlsx
附件下载:附件2:驻点办公承诺书(模板)docx.docx