“一种网络安全边界策略智能校核工具”项目硬件装置测试零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062001815254)
“一种网络安全边界策略智能校核工具”项目硬件装置测试零星采购采购编号:LXCG0300062001815254已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:“一种网络安全边界策略智能校核工具”项目硬件装置测试零星采购
1.2.采购编号:LXCG0300062001815254
1.3.项目概况:本项目通过开发网络安全边界策略智能校核工具快速筛查问题策略,有效解决各主、厂站电力监控系统网络安全边界设备策略愈发臃肿的问题,本项目成果不仅可用于班组日常运维过程中,还可用于现场安全检查,成果轻量化、成本低。项目的测试内容包括:网络安全边界策略智能校核工具功能、性能、安全测试共三类。具体测试要求如下:
1、功能测试:JNDT2000\支持10种以上典型场景问题策略分析;支持适配4款主流加密装置策略和隧道信息解析;支持基于SMC采集的策略隧道文件分析;支持基于加密装置软件导出隧道策略文件分析;支持基于加密装置/防火墙命令行后台导出的隧道策略文件分析;支持2款报告,包括装置自身策略评估报告和主厂站策略对称分析报告;
2、性能测试:JNDT2000\支持分析5000条以上的策略数据;软件使用占用CPU不超50%;
3、安全测试:JNDT2000\软件无任何高中低漏洞;软件无依赖任何中间件安装。
1.4.采购人:东莞供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号 | 标的名称 | 概算金额(元) | 最高限价(元) | 服务期 |
1 | “一种网络安全边界策略智能校核工具”项目硬件装置测试零星采购 | 49000.00 | 49000.00 | 成交通知书发出之日起至2024年12月。 |
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件 | 所需证明文件 |
是 | 1、营业执照;2、报价单;3、信息安全服务资质认证证书三级及以上;4、信息系统建设和服务能力评估等级证书基本级(CS2)及以上;5、CMMI能力成熟度模型集成证书三级及以上 |
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-08-05 10:26至2024-08-08 10:26,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
东莞供电局