您现在正在浏览:首页 > 零星采购公告 > OCS稳控断面智能闭环管理功能的研发与应用零星采购公告

OCS稳控断面智能闭环管理功能的研发与应用零星采购公告

发布时间: 2024-08-07 08:42:31  来源: 本站原创

OCS稳控断面智能闭环管理功能的研发与应用

零星采购公告

(采购编号:LXCG0300062001838482

OCS稳控断面智能闭环管理功能的研发与应用采购编号:LXCG0300062001838482已具备采购条件,现组织开展零星采购

一、项目信息

1.1.项目名称:OCS稳控断面智能闭环管理功能的研发与应用

1.2.采购编号:LXCG0300062001838482
1.3.项目概况:本项目基于OCS断面导入方法,对现有OMS断面管理功能进行优化改进,研发一套智能闭环的管理模块,基本功能要求有:

(1)新增断面信息台帐菜单:根据系统设置的定时器定期自动获取OCS系统的断面信息(变电站名称、线路名称、功率及电流等);

(2)新增自定义断面设置规则:在断面限值流程启单界面添加断面设置规则选项,提供下拉列表自动关联台帐信息,在选择框中自动模糊匹配对应站名,当选择某个站名之后线路名称采用级联列表选择,避免人工输入错漏;

(3)自动生成断面导入模板:避免人工编制耗时高、易出错的安全隐患;

(4)与OCS系统自动交互:生成断面导入模板到指定目录,通过正反隔离传输发送给OCS系统进行断面限值的设置;

(5)生成断面自动校核:新生成的断面同步到三区后,自动读取三区数据库与录入数据进行校核,完成流程闭环;

断面限值记录智能统计分析:流程归档之后可根据不同要求进行多维度的统计展示等。

1.4.采购人:珠海供电局

1.5.采购方式:零星采购

1.6.项目类别:服务

二、项目补充说明和采购范围

一)采购范围

 

序号

标的名称

概算金额(元)

最高限价(元)

服务期

1

OCS稳控断面智能闭环管理功能的研发与应用

28500.00

28500.00

1年

 

三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件

所需证明文件

质量管理体系认证证书(需覆盖信息系统集成及服务)

 

四、谈判报名及采购文件的获取

1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。

2.凡有意参加报价者,请于2024-08-07 08:422024-08-12 08:42,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。

3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。

、业务咨询联系方式

供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。

、公告和公示信息发布媒介

南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。

七、       特别提醒:响应单位不得使用光公司产品(包括含有光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。


珠海供电局