深圳供电局有限公司2023年主网基建项目第一批施工专项公开招标(鹏南输变电二次招标)招标公告
(招标编号:CG0900022001568838)
深圳供电局有限公司2023年主网基建项目第一批施工专项公开招标(鹏南输变电二次招标)已由项目审批机关批准,项目建设单位为深圳供电局有限公司,建设资金已落实,招标人为深圳供电局有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
招标项目建设地点:深圳
一、项目信息
(一)项目名称:深圳供电局有限公司2023年主网基建项目第一批施工专项公开招标(鹏南输变电二次招标)
(二)招标编号:CG0900022001568838
(三)招标人:深圳供电局有限公司
(四)采购方式:公开招标
(五)招标方式:专项
(六)项目类别:工程
(七)资金来源:自筹资金
(八)资格审查方式:资格后审
(九)招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司
(十)投标有效期:120天
(十一)服务期限:详见招标范围
二、项目概况和招标范围
(一)标的清单及分包情况如下:
序号 | 标的名称 | 建设单位 | 发包预算价(万元) | 最高限价(万元) | 工期 | 招标文件收取费用(元) | 投标保证金(元) | 备注 |
1 | 第1标的:110千伏鹏南输变电工程施工招标 | 深圳供电局有限公司 | 4526.5155 | 4526.5155 | 详见(三)招标范围 | / | / |
|
(二)项目概述:
第1标的:110千伏鹏南输变电工程施工招标,其中包含
※变电工程部分:
1.110kV鹏南变电站工程:本期新建63MVA主变压器2台,110kV出线3回,10kV出线2×16回;终期新建63MVA主变压器3台,110kV出线3回,10kV出线3×16回。
2.110kV鹏南变电站对侧220kV扬帆站间隔扩建工程:在220kV扬帆站内扩建2个110kV电缆出线间隔(不含母线侧隔离开关及接地开关),并配置间隔的相应二次保护及测控装置。
3.110kV鹏南变电站对侧110kV大鹏站间隔扩建工程:本期新建110kV大鹏站至110kV鹏南站1回110kV出线,大鹏站前期 110kV 出线已按终期规模配置,根据计算,本期新增1回110kV出线后,现状110kV主母线载流量已不能满足要求。因此,本期大鹏站在110kV户外配电装置场地东侧扩建1个110kV出线间隔及相关二次设备,并同步更换站内110kV主母线,扩建110kV旁路母线。
※电缆线路部分:
1.110kV大鹏至鹏南单回线路工程:本工程为110kV鹏南输变电工程配套110kV线路工程,按照系统规划,鹏南站本期新建3回110kV电缆出线,即新建110kV扬帆至鹏南双回线路和新建110kV大鹏至鹏南单回线路,均采用电缆线路。本工程为110kV大鹏至鹏南单回线路工程,建设规模为:a)新建单回电缆线路长约1×4.83km,电缆截面为1200mm2。b)本工程土建通道多为利用,仅新建110kV单回专用沟,长度约7m;新建单回路埋管,长度约为6m;新建穿越工井10座;新建转弯工井5座,新建接头工井5座;新建电缆终端头引上工井1座。c) 新建4套接地环流在线监测设备。
2.110kV扬帆至鹏南双回线路工程:本工程为110kV鹏南输变电工程配套110kV线路工程,按照系统规划,鹏南站本期新建3回110kV电缆出线,即新建110kV扬帆至鹏南双回线路和新建110kV大鹏至鹏南单回线路,均采用电缆线路。本工程为110kV扬帆至鹏南双回线路工程,建设规模为:a)新建双回电缆线路长约2×3.78km,电缆截面为1200mm2。b)本工程土建通道多为利用,仅新建穿越工井5座;新建转弯工井3座;新建双回路接头工井5座。c) 新建4套接地环流在线监测设备。
具体建设规模以批复的施工图纸为准。
(三)招标范围:
第1标的:110千伏鹏南输变电工程等施工招标
1.110千伏鹏南输变电工程施工招标,采用按初设招标。
变电部分:
施工图纸范围内的变电建筑、安装、调试工程,包括样板点建设、业主项目部板房搭建、白蚁防治、母线包绝缘、规程规范内的特殊试验、远动系统本侧及对侧投产前所需完成一二次设备相关调试(若有):涉及的运行站内公共保护设备的调试,名称更新等工作,对侧站内交流耐压等试验,配合电子化移交提资(含本侧及对侧)、参数上报、启动方案编写及配合办理施工许可手续、余土外运及排放(其中:①运距、外运工程量及运输方式经发包人确认后据实结算②余土受纳费若有,则执行当期深圳市政府部门相关文件并经公司审核流程审定计取,文件依据需由中标单位配合提供)、施工围挡(结算时按经签证的实际工程量和文件要求结算)。
安装工程不包括:通信及管道光缆敷设(已年度框架招标)、防盗报警及视频监控安装(已年度框架招标),电子化移交服务(已年度框架招标)、新建和改建变电站电力监控系统等级保护测评及安全防护评估技术服务(已年度框架招标)、基建项目检测监测服务(已年度框架招标)、配套市政水工程(已年度框架招标)。
建筑工程不包括:站外排水、站外水源、临时电源、消防工程(消防设备及管道、火灾报警系统、主变水喷雾灭火系统及气体消防系统)。
电缆部分:
施工图纸范围内的电缆线路建筑、安装、调试工程。包括:本体工程、路面(包括人行道)破除及恢复工作、施工期临时占用道路、施工场地租用、旧电缆线路拆除运输、余土外运及排放(运距经发包人确认后据实结算;余土受纳费若有,则执行当期深圳市政府部门相关文件并经公司审核流程审定计取,文件依据需由中标单位配合提供)、电缆标志牌安装、电缆标志桩制作及安装;电缆井及盖板编码、电缆线路参数测试;配合投运工作(包括但不限于配合整套启动调试和参加联合试运行[含在线监测系统]、配合电子化移交提资、档案移交、参数上报、启动方案编写等),样板点建设、无偿提供业主项目部办公场所(包含宣传资料)。应相关权属单位要求增加的涉铁路、涉河道、涉高速、水务、水库、水源保护区等施工安全评估及措施,以及通信、燃气管道安全评估和防护措施及迁移、旧电缆迁移(图纸以外)、绿化树木迁移赔偿不计入投标报价,按项目实际发生的费用(经发包人确认)结算。与当地城规、市政、园林、交警、城监、 公路、河道、高速、水库等部门联系办理施工许可手续,均由中标单位办理,如发生费用由建设单位负责(如行政许可、市政收费等有收费文件规定的费用)。不包括:电缆在线监测、征地及青苗赔偿、沿线建(构)筑物的拆迁、管道光缆敷设、光缆接续与测量。
但其中不包括:通信及管道光缆敷设(已年度框架招标)、防盗报警及视频监控安装(已年度框架招标),电子化移交服务(已年度框架招标)、新建和改建变电站电力监控系统等级保护测评及安全防护评估技术服务(已年度框架招标)、基建项目检测监测服务(已年度框架招标)、配套市政水工程(已年度框架招标)。
2.施工承包方式:包工、部分包料。
变电部分:
建设单位提供材料如下:电气一、二次设备、全站电缆(不含消防电缆),10千伏及以上电缆附件、支柱绝缘子、穿墙套管、铜母线(不含接地铜排)、绝缘子串(不含连接金具)、户内检修电源箱、户外检修电源箱、电缆支架、电缆桥架、沟盖板类(不含非标准件)、 空调设备(不包括防爆、防腐功能的空调)、灯具、导地线、金具、站内电缆防火带,防火槽盒、 户内动力配电箱、户外动力箱、户外端子箱。
非标准件及其余材料由施工单位提供(如变电站箱体[含照明配电箱、事故照明电源箱、桥式起重机电源箱,风机控制箱、非标准箱体], 10千伏以下绝缘子、吊车、钢横梁、建构筑物爬梯、避雷针、镀锌钢管支架(110千伏及220千伏户内站仅主变少量支架)、砼杆等。其余材料由施工单位提供。
电缆线路部分:
包工和部分包料。建设单位提供材料如下:建设单位提供避雷器、110千伏及以上电力电缆、电缆终端头、电缆绝缘接头、金属护套交叉互联接地箱、带保护器接地箱、直接接地箱、接地电缆、同轴电缆、接地回流线、电缆保护管(如玻璃钢管、HDPE管等)、桥架(与电缆沟一次成型及非标准件除外)、电缆固定夹、电缆防火带。
建设单位提供的设备、材料详见附件主要设备材料清册。
其他甲供物资: 非标准物资如金具等未在同期公司物资采购目录内(未有物资供应单位)为乙供。具体以批复的施工图主要设备材料清册为准。
3.编制依据及原则
(1)依据
本工程依据深圳规划设计院有限公司2022年5月设计出版的初设施工图计算,最终以批复的施工图及预算为准。
(2)引用标准
取费项目及标准:《电网工程建设预算编制与计算规定(2018年版)》、《关于印发《广东省电网工程建设预算编制与计算规定实施细则(2018年版)》的通知》(粤电定〔2020〕5号)、《关于调整电力建设工程社会保险费缴费费率的通知》(粤电定〔2020〕6号)、《关于调整电力工程计价依据增值税税率的通知》(定额〔2019〕13号)及工程所在地电网公司的相关最新规定。
定额套用《电力建设工程预算定额(2018年版)》。
(3)工程量
深圳供电局有限公司110千伏鹏南输变电工程根据深圳规划设计院有限公司2022年5月设计出版的初设施工图计算,最终以批复的施工图及预算为准。
(4)价格
1)人工费
人工单价调整: 执行《关于发布2018版电力建设工程概预算定额2021年度价格水平调整的通知》(定额〔2022〕1号)。
2)材机价格
安装工程定额材料调整执行《关于发布2018版电力建设工程概预算定额2021年度价格水平调整的通知》(定额〔2022〕1号)。
3)施工机械费价差调整:建筑、安装工程定额机械调整执行《关于发布2018版电力建设工程概预算定额2021年度价格水平调整的通知》(定额〔2022〕1号)。
(5)风险包干费
不计算风险包干费用。
(6)卸车及保管费
甲供设备费(不含主变压器、高抗)按0.5%计计卸车及保管费,甲供材料按1%计卸车及保管费。
(7)其他
正式合同价=招标范围内施工费(不含按实结算部分)×(1-投标下浮率)+招标范围内施工费(按实结算部分)。 由合同双方于施工图(含预算)评审后及时签定补充协议确定。
招标范围内施工费计算依据:审定的施工图及预算中的同口径施工费用、施工图预算内包含的招标范围、施工图预算编制原则组成方式。
按实结算部分包括:余土外运及排放(其中:①运距、外运工程量及运输方式经发包人确认后据实结算;②余土受纳费若有,则执行当期深圳市政府部门相关文件并经公司审核流程审定计取,文件依据需由中标单位配合提供),变电部分余土外运运距按照设计说明以25km考虑、余土收纳费按60元/m?考虑;电缆部分余土外运运距按照设计说明以15km考虑、余土收纳按60元/m?考虑;余土外运及受纳暂估价90.88万元、地下市政下水道水井、通信、燃气及给排水等市政管道迁移费用、绿化树木赔偿、建构筑物拆迁补偿,应相关权属单位要求增加的涉铁路、涉森林、涉河道、涉高速、水务、水库、水源保护区等评估及措施,以及通信、燃气管道安全评估、交流杂散电流干扰分析和防护措施及迁移。
定额套用、信息价及取费原则以批复施工图预算为准。
工期要求:110千伏鹏南输变电工程计划工期336日历天;计划开工日期:2023年7月10日;计划竣工日期:2024年6月10日,具体以开工报告、竣工报告为准,项目开工前必须取得施工图(含预算)评审意见(或预评审意见)。
上述项目招标文件备注条款:
1.配合施工过程中涉及地铁沿线工程的监测工作。
2.按照工程部要求提供放点测绘报告。
3.严格执行《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》。
4.公司增值税专用发票开票信息名称:深圳供电局有限公司,纳税人识别号:91440300589179428T,开户银行及账号:建行罗湖支行44201528600059166666,地址:深圳市罗湖区深南东路4020 号电力调度通信大楼,电话:0755-88933333。
5.按照水务部门要求和标准设立水土保持措施设置,施工单位应当根据设计要求及水土保持相关规范规程采取有效水土保持措施,防止水土流失。
6.执行关于印发《深圳供电局有限公司电网基建工程外部补偿工作指引》的通知 深供电工程〔2021〕85号。
7.涉及城市地下管线档案资料需按照深圳市档案局要求报备,若违反归档要求,则进行南网基建承包商处罚扣分。
8.严格执行《保障农民工工资支付条例(国令第724号)》要求,及时足额支付农民工工资。若有违反,无条件接受公司相关处罚。按照招标文件附件要求签订[保障农民工工资协议],中标单位须建立用工花名册及工资支付表,如实记录支付单位、支付时间、支付对象、支付数额等工资支付情况,指定专人定期报送工程项目管理中心归档。承包人应按照《工程建设领域农民工工资保证金规定》及国家、当地政府或建设单位最新规定,按施工合同额1%存储工资保证金。若工程所在地人力资源和社会保障行政部门制定关于农民工工资保证金的具体规定,乙方按其规定存储农民工工资保证金或开具银行保函。
9.严格执行深圳市余泥渣土运输车辆要求。施工期间占用道路或进出场通道时,承包人应当与工程所在地交警部门、交管部门、城管部门、市政设施产权单位、工务局、道路管理单位等相关单位进行协调,确保通往工地的道路不受交通阻碍,做好交通疏解,并负责垃圾残砾清理相关费用由承包人承担。
10.招标文件合同14.11 申请最终支付证书
增加以下内容到第14.11款:
工程竣工验收合格后,竣工投产之日起10天内,承包人须提交竣工付款申请单、工程结算书及完整相关结算依据资料报监理公司、发包人审核(按已竣工投产的单项工程分别进行)。收到承包的竣工付款申请,发包人自工程竣工投产后两个半月,完成工程结算,签发竣工付款证书。
11.投标人在投标文件中应明确拟分包内容和分包方式,计划投入的项目经理、总工、安全员、质检员、施工班组负责人等主要人力资源,相关信息在完成招标活动后提供给业主项目部,作为后续施工合同签订和开工报审核对依据,确保投标承诺得以兑现。
12.对于委托中标单位开展的工程赔付工作,需履行公司审批流程,由业主项目部及时组织施工、监理单位完成“三方”签证(包含但不限于:赔付种类、量价、时间、人员身份、签章、联系方式等信息),作为工程资金支付依据。工程结算前,工程部组织对工程赔付的相关签证进行抽查核实。
13.若由于施工外部原因、规模变化过大或路径变化等原因,经双方协商,可终止其中涉及的单项工程施工合同。
14.执行《关于颁布南方电网公司工程建设十项禁令的通知》(南方电网基建〔2022〕16 号),执行《南方电网公司关于加强大集体企业工程分包管理的通知》(南方电网基建〔2022〕30号)。
15.招标代理费:中标单位根据招标代理机构开具的招标代理费发票金额列入结算费用,向发包人(工程项目管理中心)提供相关凭证办理结算请款。
16.按照公司要求使用电网管理平台、实名制信息系统及南网基建移动应用,若违反使用要求,按照南网基建承包商处罚条款进行扣分。
17.全过程项目质量目标: 规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体目标。杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无永久性缺陷。满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格并完成启动投产。
安全目标: 杜绝人身死亡事故、杜绝人身重伤事故
文明施工目标: 按照《基建安全管理业务指导书》的要求和标准布置施工现场的文明施工设施,创造良好和规范的安全文明施工环境。按中国南方电网有限责任公司及工程所在地电网公司有关要求和标准。满足南方电网公司标准设计和典型造价、绿色电网建设行动指南要求。
承包商要执行南方电网公司规章制度,全面开展标准建设工作。
18.110千伏鹏南输变电工程施工招标为初设招标项目。包括暂定合同价和正式合同价。
暂定合同价即为投标报价。
正式合同价=招标范围内结算价(注:不含按实结算不乘以下浮率的部分)×(投标报价/最高投标限价)+招标范围内结算价(注:按实结算不乘以下浮率的部分)。
招标范围内结算价(不含按实结算部分)计算依据:招标范围、审定的施工图及预算编制计价原则、设计变更及签证等。
按实结算部分详见招标范围。
定额套用以批复的施工图预算编制原则为准。
施工围挡费用计取执行规划中心纪要〔2021〕31号《关于电力定额计价的电网项目执行深圳市围挡升级要求的相关费用计列事宜研讨会议纪要》
土石方、余土外运及排放(其中1、土石方、运距、外运工程量及运输方式根据当地及现场实际情况经发包人确认后据实结算;2、余土收纳费若有,则执行当期深圳市政府部门相关文件并经公司审核流程审定计取,文件依据需由中标单位配合提供;3、余土外运运输方式的选择执行《深圳市建设工程造价管理站关于发布<新型全密闭式智能泥头车土石方运输子目(试行)>的通知》,采用“新型全密闭式智能泥头车(国Ⅴ柴油发动机)”计价方式,结算时按实际调整)。
结算依据为发票、合同或其他可证明实际工程量的现场证明材料。
投标下浮率=[1-(投标报价-安全文明施工费-暂估价)/(最高投标限价-安全文明施工费-暂估价)]×100%
投标有效期:自投标截止之日起 120日(日历日)。
三、投标人资格要求
通用资格要求 | |
序号 | 内容 |
1 | 投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。 |
2 | 中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内。 |
3 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或标段的投标。 |
4 | 其他不得存在的情形:投标人被国家或地方政府行业主管、监督部门(或其授权机构)纳入惩戒对象名单,且未解冻的;南方电网公司或深圳供电局有限公司暂停或取消其投标资格,且未解冻的;经南方电网公司或深圳供电局有限公司查证属实,在以往履约时存在施工服务问题或存在其他严重失信行为的。 |
专用资格要求 | ||
序号 | 内容 | 关联标的/标包/标段 |
1 | 具备有效的电力工程施工总承包三级及以上资质,或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备建设行政主管部门颁发的在有效期内安全生产许可证。 | 第1标的:110千伏鹏南输变电工程施工招标 |
2 | 具备《承装(修、试)电力设施许可证》:承装类、承试类三级及以上许可。 | 第1标的:110千伏鹏南输变电工程施工招标 |
3 | 项目经理(项目负责人)要求:拟派驻的项目经理要求已取得一级注册建造师执业证书(机电工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B类),相关证书均在有效期内并在投标单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。注:按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。 注:按输变电工程派驻项目经理,并且在投标文件需载明各工程派驻的项目经理。 | 第1标的:110千伏鹏南输变电工程施工招标 |
4 | 不接受联合体投标。 | 第1标的:110千伏鹏南输变电工程施工招标 |
四、招标文件的获取
本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2023年5月30日17时00分00秒至2023年6月5日17时00分00秒,在供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。
本次采购在供应链统一服务平台(新系统)中开展,具体操作路径如下:
购标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;
投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;
服务缴纳路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->服务费与退费;
投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。
供应商登记咨询电话:4008100100转1。
电商系统操作咨询电话:4008100100转3。
数字证书办理咨询电话:400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
五、投标文件的递交
(一)投标文件递交份数与方式
1.通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件;
2.本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;
3.商务文件以标的为单位递交,技术文件与报价文件以标包为单位递交。
(二)投标文件递交的时间:
1.投标文件开始递交时间:2023年5月30日17时00分00秒,截止时间:2023年6月20日9时00分00秒。
2.澄清提问截止时间:请于2023年6月6日17时00分00秒前提出。
澄清提问形式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)提交。
3.投标文件不予受理情况
逾期递交上传的投标文件;通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的;投标人未按要求对投标文件进行上传、加密等的,招标人或其招标代理机构将不予受理。
(三)计算机硬件特征码审查要求
为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、 投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情 形,由评标委员会对其作否决投标处理:
1. 与其他投标人下载招标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
2. 与其他投标人上传投标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
3. 与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。
如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。
如投标文件存在围标串标情形的,将依据公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处罚。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年6月20日9时00分00秒
开标地点:南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)
七、发布公告的媒介
发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
八、业务咨询方式
(一)招标人:深圳供电局有限公司
(二)联系人:廖工
(三)招标人联系方式:4008100100转2
(四)招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司
(五)地址:广州市天河区天河路178号(南方电网供应链集团有限公司)
(六)联系人:孙工
(七)联系电话:4008100100转2
九、监督投诉及异议
投标人或其他利害关系人认为本次采购过程中存在违规行为的,或对资格预审文件(如有)、招标文件、评标结果存在异议的,有权通过招标代理机构向招标人提出。异议文件应当包括下列内容:
(一)提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项;
(三)有效线索和相关证明材料。
提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
(四)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
异议接收机构名称:南方电网供应链集团有限公司
异议受理邮箱:zbybyk@csg.cn
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督投诉机构名称:深圳供电局有限公司资产管理部
监督投诉机构电话:0755-88933711
监督投诉机构邮箱:szgyljd@sz.csg.cn
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨锋
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】
2023年5月30日