您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 招标公告 > 深圳供电局有限公司2023年度通信类项目第一批次工程框架公开招标招标公告

深圳供电局有限公司2023年度通信类项目第一批次工程框架公开招标招标公告

发布时间: 2023-05-30 17:27:21  来源: 本站原创

深圳供电局有限公司2023年度通信类项目第一批次工程

框架公开招标公告

(招标编号:CG0900022001563471

本招标项目深圳供电局有限公司2023年度通信类项目第一批次工程框架公开招标已由项目审批机关批准,项目建设单位为深圳供电局有限公司,建设资金已落实,招标人为深圳供电局有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

招标项目建设地点:深圳

项目信息

(一)项目名称:深圳供电局有限公司2023年度通信类项目第一批次工程框架公开招标

(二)招标编号:CG0900022001563471

(三)招标人:深圳供电局有限公司

(四)采购方式:公开招标

(五)招标方式:框架

(六)项目类别:工程

(七)资金来源:自筹资金

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

(十)投标有效期:90

二、项目概况和招标范围

(一)标的清单及分包情况如下:

序号

标的名称

包名称

建设单位

概算金额(万元)

最高限价

备注

1

标的1:通信所主网设备技改工程施工

通信所主网设备技改工程施工

深圳供电局有限公司

815

包干率100%

 

2

标的2:通信光缆资源全生命周期管理模块等业务功能模块加装

通信光缆资源全生命周期管理模块等业务功能模块加装

830

包干率100%

 

(二)项目概述:

本项目为框架招标,预计发包金额为1645万元。

该金额为根据近两年的工程量预估,最终实际的项目以通信管理所签订的框架下子合同为准,实施内容以项目技术条件书或施工图为准,结算文件以实际发生的工程量为基础,依据项目开工时已发布的最新版电力工程技改检修定额乘以中标包干率计算结算为最终结算价。人材机调整:人材机调差系数调整依据为项目开工时已发布的最新调差文件。对定额缺项的,应按照先电力行业建设工程定额,然后地方定额或其他行业定额的顺序选择套用,套用电力行业建设工程定额、补充定额子目时,借用定额子目人、材、机消耗量,套用地方定额或其他行业定额采用其配套的取费文件计取费用。若出现无定额套用的情况,可参考深圳供电局有限公司相关取费发文或会议纪要。由于预测无法与实际完全一致,最终的结算价格与预计发包金额可能会有出入,投标单位投标视作接受此不确定性。项目开竣工时间以框架下子合同约定时间为准,甲方有权调整项目实施时间。

框招有效期:框架协议生效时间(协议签订时间或上一个框架协议失效时间,以晚到者为准)至2024年12月31日。

框架采购协议期限内,实际采购金额不超过承诺采购金额的150%。协议期届满,中标人实际采购金额在承诺采购金额上限内的,按期终止框架协议;实际采购金额达到承诺采购金额上限时,应提前终止框架协议。

(三)招标范围

标的1:通信所主网设备技改工程施工,预计采购金额815万元,采购内容包括但不限于对主网通信网络优化改造、通信电源、蓄电池远程核容装置、数据网改造、机房数字化运维等改造施工;

标的2:通信光缆资源全生命周期管理模块等业务功能模块加装,预计采购金额830万元;采购内容包括但不限于基于公司通信光缆GIS和光缆资源的管理需要,加装能够适用当前数据采集、维保、浏览、分析需求的光缆资源管理模块等。

三、投标人资格要求

通用资格要求

序号

内容

1

投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。

2

中华人民共和国境内注册合法运作的法人,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力;或具有法人授权,且具有独立履行合同的能力的其他组织;或中华人民共和国境内依法登记成立和合法运作的非法人组织。具备有效的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明。

3

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的投标。(框架采购时不得同时参加同一标的的投标)

4

其他不得存在的情形:投标人被国家或地方政府行业主管、监督部门(或其授权机构)纳入惩戒对象名单,且未解冻的;南方电网公司或深圳供电局有限公司暂停或取消其投标资格,且未解冻的;经南方电网公司或深圳供电局有限公司查证属实,在以往履约时存在施工服务问题或存在其他严重失信行为的。

 

专用资格要求

序号

内容

关联标的/标包/标段

1

不接受联合体投标

标的2:通信光缆资源全生命周期管理模块等业务功能模块加装[标包:通信光缆资源全生命周期管理模块等业务功能模块加装],标的1:通信所主网设备技改工程施工[标包:通信所主网设备技改工程施工]

2

投标单位具备安全生产许可证

标的1:通信所主网设备技改工程施工

3

项目经理的要求:拟派驻的项目经理要求已取得贰级及以上注册建造师执业证书(贰级建造师必须在广东省注册),且在投标人单位注册;并持有项目经理安全生产考核合格证书(B类)

标的1:通信所主网设备技改工程施工

4

承装类五级、承修类五级及以上资质

标的1:通信所主网设备技改工程施工

5

电力工程施工总承包叁级及以上资质或通信工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质

标的1:通信所主网设备技改工程施工

 

四、招标文件的获取

本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2023年5月30日17时00分00秒2023年6月5日17时00分00秒,在供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。

本次采购在供应链统一服务平台(新系统)中开展,具体操作路径如下:

购标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;

投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;

服务缴纳路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->服务费与退费;

投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。

按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。

供应商登记咨询电话:4008100100转1。

电商系统操作咨询电话:4008100100转3

数字证书办理咨询电话:400-666-3999。 

电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。

五、投标文件的递交

(一)投标文件递交份数与方式

1.通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件;

2.本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;

3.商务文件以标的为单位递交,技术文件与报价文件以标包为单位递交。

(二)投标文件递交的时间:

1.投标文件开始递交时间:2023年5月30日17时00分00秒,截止时间:2023年6月20日9时00分00秒

2.澄清提问截止时间:请于2023年6月6日17时00分00秒前提出

澄清提问形式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)提交。

3.投标文件不予受理情况

逾期递交上传的投标文件;通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的;投标人未按要求对投标文件进行上传、加密等的,招标人或其招标代理机构将不予受理。

(三)计算机硬件特征码审查要求

为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、 投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情 形,由评标委员会对其作否决投标处理:

1. 与其他投标人下载招标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;

2. 与其他投标人上传投标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;

3. 与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。

如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。

如投标文件存在围标串标情形的,将依据公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处罚。

六、开标时间及地点

开标时间:2023年6月20日9时00分00秒

开标地点:南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)

七、发布公告的媒介

发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。

八、业务咨询方式

(一)招标人:深圳供电局有限公司

(二)联系人:

(三)招标人联系方式:4008100100转2

(四)招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

(五)地址:广州市天河区天河路178号(南方电网供应链集团有限公司)

(六)联系人:孙工

(七)联系电话:4008100100转2

九、监督投诉及异议

投标人或其他利害关系人认为本次采购过程中存在违规行为的,或对资格预审文件(如有)、招标文件、评标结果存在异议的,有权通过招标代理机构向招标人提出。异议文件应当包括下列内容:

(一)提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项;

(三)有效线索和相关证明材料。

提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

(四)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

异议接收机构名称:南方电网供应链集团有限公司

异议受理邮箱zbybyk@csg.cn

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。

监督投诉机构名称:深圳供电局有限公司资产管理部

监督投诉机构电话:0755-88933711

监督投诉机构邮箱:szgyljd@sz.csg.cn

 

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨锋杨锋

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】

                  2023530