您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 招标公告 > 深圳供电局有限公司2024年营销项目效能评价第一批次服务专项招标招标公告

深圳供电局有限公司2024年营销项目效能评价第一批次服务专项招标招标公告

发布时间: 2024-04-29 16:58:26  来源: 本站原创

深圳供电局有限公司2024年营销项目效能评价第一批次服务专项招标公告

(招标编号:CG0900022001731973

一、招标条件     

深圳供电局有限公司2024年营销项目效能评价第一批次服务专项招标(招标编号:CG0900022001731973),已由项目审批机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为深圳供电局有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目信息

(一)项目名称:深圳供电局有限公司2024年营销项目效能评价第一批次服务专项招标

(二)项目所在地区:深圳市

(三)招标人:深圳供电局有限公司

(四)采购方式:公开招标

(五)招标方式:专项

(六)项目类别:服务

(七)资金来源:自筹资金

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

(十)投标有效期:120

三、项目概况和招标范围

(一)项目概况及招标范围

本项目共包含1个标的,预计采购金额125.1850万元。

标的1:2024年深圳供电局营销项目效能评价

招标范围:针对深圳供电局2023年营销项目开展效能评价,以提升深圳供电局营销项目全过程管控成效。预计采购金额125.1850万元。主要工作内容有:

(1)开展深圳供电局营销项目后检查,包括对对2023年营销项目关键环节辅助核查,对项目实施个关键环节计划性、规范性进行全量检查,提升关键环节规范性及效率性;委托开展营销项目规范化第三方检查,对营销项目“四虚”问题进行重点检查,对营销项目的采购、合同、实施、造价等全过程规划范管理进行检查及评价,主要采用项目资料检查及项目实施现场检查,编制《2023年深圳供电局营销项目后检查报告》;对往年发现的整改情况开展“回头看”检查,做好闭环跟踪。

(2)开展营销项目造价管理提升策略研究,包括对2023年营销项目开展造价管理过程签证咨询,对营销造价过程管控提出合理性建议,协助编制营销项目工程量签证标准,明确签证内容及签证方式,行程签证范本;开展招标限价文件造价咨询,协助做好营销招投标前限价文件技术支持,编制《深圳供电局营销项目造价管理提升策略研究》。

(3)营销项目全生命周期管理优化策略研究,包括根据深圳供电局营销项目管理制度、网公司相关规定和要求,通过现场调研,梳理和分析深圳供电局营销项目全生命周期管理实施情况,从信息化手段、风险管理、质量控制、资源优化、人力资源配置等方面,聚焦前期决策、设计、实施、结算、决算等全生命周期环节,提出贴合深圳供电局营销项目管理属地化实施的可行性策略,编制《深圳供电局营销项目全生命周期管理优化策略研究》,指导深圳供电局营销项目管理制度优化和管理提升。

营销项目全生命周期管理知识库,包括依托营销项目全生命周期实施情况分析,对实施过程中的所遇到的痛点、难点、堵点问题,深入梳理和分析问题产生的原因,结合网公司及深圳供电局营销相关规范和制度,提出相应的解决方案,形成《深圳供电局营销项目全生命周期管理知识库》。

服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。

(二)标的物清单

序号

标的

概算金额

(万元)

标包名称

最高限价

(万元)

招标文件收取费用(元)

投标

保证金(元)

服务期

1

2024年营销项目效能评价服务

125.185

2024年营销项目效能评价服务

125.185

/

/

合同签订之日起至2024年12月31日

四、投标人资格要求

通用资格要求

序号

内容

1

投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。

2

中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内;或具有企业法人授权,且具有独立履行合同的能力的其他组织;或中华人民共和国境内依法登记成立和合法运作的非法人组织。

3

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的投标。

4

其他不得存在的情形:南方电网公司暂停或取消其投标资格,包括纳入供应商预警名单中采取市场禁入和不接受投标处理措施、纳入供应商黑名单且未解除的

用资格要求

序号

内容

1

不接受联合体投标。

五、招标文件获取

(一)完成供应商登记

在本项目招标文件发售截止时间前完成南方电网公司供应链统一服务平台(新平台)供应商登记(登录网址:www.bidding.csg.cn)(具体见《供应链统一服务平台登录及业务说明操作指引》,具体下载路径为:http://www.bidding.csg.cn/down/1200297623.jhtml)提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位,已完成本步骤的可忽略。供应商要为注册登记、审核预留足够的时间,由于自身原因无法及时获取招标文件的,后果由供应商自行承担

(二)数字证书办理

在本项目投标文件递交截止时间前完成供应商数字证书办理(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),已完成本步骤的可忽略。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法投标的,后果由供应商自行承担。

(三)招标文件获取

凭系统账号、密码登陆供应链统一服务平台,确定要获取的项目、标的、标包,在系统下载加盖南方电网供应链集团有限公司电子章的电子版招标文件。

本次采购在供应链统一服务平台(新系统)中开展,具体操作路径如下:

购标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;

投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理

服务费缴纳路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->服务费与退费

投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。

如为联合体投标,系统关联的联合体成员名称应与投标文件保持一致。如需变更联合体成员的,按照招标文件附件“联合体功能说明”在系统进行联合体成员名称的修改。

(四)供应链统一服务平台发售招标文件时间

供应链统一服务平台发售招标文件时间:2024年429日17时00分00秒2024年59日17时00分00秒过期无法获取。

(五)供应商登记、供应链统一服务平台操作、数字证书办理咨询电话

供应商登记咨询电话:4008100100转1

供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3

数字证书办理咨询电话:400-666-3999

电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午14:00-17:00

六、投标文件的制作和递交

(一)投标文件递交方式

1.通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件,并以此为准

2.本次招标采用全电子无纸化投标,投标人必须于规定的截标时间前按招标文件要求在南方电网公司供应链统一服务平台完成投标文件上传,无需再另行制作并递交纸质版投标文件及U 盘电子版投标文件。未按要求在南方电网公司供应链统一服务平台制作或上传投标文件的,造成的一切后果由投标人自行承担。

(二)投标文件递交时间、截止时间

供应链统一服务平台投标文件开始递交时间:2024年4月29日17时00分00秒,截止时间:2024年523日09时00分00秒

(三)招标文件澄清安排

澄清提问时间:在2024年5月10日17时00分00秒前提出。

澄清提问提出形式:通过南方电网供应链统一服务平台提交。

在购买招标文件后,投标人应在规定的澄清截止时间前在系统提出澄清问题。为确保对所有投标人的公平性,投标人未按规定时间期限提交的需要澄清问题将不作答复,投标人在投标中因此造成的理解偏差由投标人自行负责

计算机硬件特征码审查要求

为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:

1.与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

2.与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

3.与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。

如本招标项目最小独立评审单元(标的/标包)出现上述任一情形,将否决投标人响应本采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。

)其它注意事项

如投标文件存在围标串标情形的,将依据公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处罚。请各投标人高度重视投标诚信,对投标文件中存在生产制造能力、业绩合同、发票、服务网点等造假的情形,一经查实,招标人将严格按照国家法律法规及《南方电网公司供商失信扣分管理细则》等有关制度进行严肃处理。

七、开标时间及地点

(一)开标时间:2024年5月23日09时00分00秒

(二)开标地点:南方电网供应链统一服务平台

(三)其它注意事项本次招标采用在线开标,不设现场开标环节。投标人可于开标结束后三小时内在南方电网供应链统一服务平台上查看项目解密情况,并完成系统确认,如逾期未确认则视为同意开标结果。

八、发布公告的媒介

本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)”上发布

九、异议及投诉

)潜在投标人或者其他利害关系人对本项目的招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。异议文件应当包括下列内容:

1.提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

2.异议事项;

3.有效线索和相关证明材料。

提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

异议接收机构名称:南方电网供应链集团有限公司

异议受理邮箱zbybyk@csg.cn

(二)       投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:深圳供电局有限公司资产管理部

监督投诉机构电话:0755-88933711

监督投诉机构邮箱:szgyljd@sz.csg.cn

十、联系方式

招标人:深圳供电局有限公司

联系人:

招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

地址:广州市天河区天河路178号

联系人:魏工

联系电话:4008100100转2

 

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨锋 

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司

                       2024年4月29日【盖章位置】