您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 招标公告 > 广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其它专题)等5个采购项目公开招标项目招标公告

广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其它专题)等5个采购项目公开招标项目招标公告

发布时间: 2024-04-30 09:39:07  来源: 本站原创

广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其它专题)等5个采购项目公开招标项目招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其它专题)等5个采购项目公开招标项目已获批准,资金来源已落实。项目具备招标条件,现对该项目进行招标。

凡由南方电网供应链(广西)有限公司作为招标代理机构承接的采购项目,将收取采购服务相关费用。

一、                      项目信息

1.项目名称:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其它专题)等5个采购项目公开招标项目

2.招标编号:CG0400022001730305

3.招 标 人:广西电网有限责任公司

4.采购方式:公开招标

5.招标方式:专项

6.项目类别:服务

7.资金来源:自筹资金已落实

8.资格审查方式:资格后审

9.招标代理机构:南方电网供应链(广西)有限公司

10.项目实施地点:河池

11.项目概况:本项目主要对河池网区教育培训辅助服务、电网基建项目前期专题、取证类培训评价服务、生日蛋糕(券)购置服务、慰问食品购置服务采购,具体详见附件1:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其他专题)等5个采购项目公开招标项目-标的标包划分表。

二、                      招标范围

标的清单及分包情况如下:

序号

标的

概算金额(万元)

标包号

标包名称

标包金额(万元)

是否特殊包

投标保证金(元)

1

电网基建项目前期专题(其它专题)

40.000000

1-1

河池供电局35kV北香变电站改造工程等节约集约用地论证分析专章编制技术服务

40.000000

5,000.00

2

教育培训辅助服务(地市级)

36.000000

2-1

河池供电局2024-2025年培训评价辅助服务采购项目

36.000000

5,000.00

3

取证类培训评价服务(地市级)

54.200000

3-1

河池网区2024年准入资格复审、换证、新取证培训采购项目

54.200000

10,000.00

4

生日蛋糕(券)购置服务(地市级)

162.340000

4-1

广西新电力投资集团都安供电有限公司2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

7.500000

1,500.00

4-2

广西电网有限责任公司河池大化供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

9.240000

1,800.00

4-3

广西电网有限责任公司河池宜州供电局2024年-2025年职工生日蛋糕采购项目

11.200000

2,200.00

4-4

广西电网有限责任公司河池金城江供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

16.440000

3,200.00

4-5

广西电网有限责任公司河池供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

72.000000

10,000.00

4-6

广西电网有限责任公司河池罗城供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

16.800000

3,300.00

4-7

广西电网有限责任公司河池东兰供电局2024年职工生日蛋糕采购项目

4.700000

900.00

4-8

广西新电力投资集团凤山供电有限公司2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

11.460000

2,200.00

4-9

广西电网有限公司河池环江供电局工会2024-2025年职工生日蛋糕采购项目

13.000000

2,600.00

5

慰问食品购置服务(地市级)

90.000000

5-1

河池大化供电局工会慰问食品采购项目

90.000000

10,000.00

 

标的物描述:(一)招标范围和内容

1、招标范围:详见附件1:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其他专题)等5个采购项目公开招标项目-标的标包划分表。

2、中标数量限制:无。

3、服务期限:详见附件1:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其他专题)等5个采购项目公开招标项目-标的标包划分表。

(二)报价要求:

1、报价方式:①标的1、标的2按总价报价,②标的3按单价报价,③标的4、标的5按以基准为标准,按下浮率报价。

2、最高限价:有,附件2:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其他专题)等5个采购项目公开招标项目-最高限价表。

   基准:详见附件5:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其它专题)等5个采购项目公开招标项目基准文件。

3、报价明细表:附件3:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其他专题)等5个采购项目公开招标项目-报价明细表。

4、有效报价:

①标的1:单价及总价报价低于或等于最高限价的为有效报价。总价报价低于最高限价的70%,必须在投标文件中附成本分析报告,成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验,否则视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。

②标的2:总价报价低于或等于最高限价的为有效报价。总价报价低于最高限价的70%,必须在投标文件中附成本分析报告,成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验,否则视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。

③标的3:单价及单价合计报价低于或等于最高限价的为有效报价。单价及单价合计报价低于最高限价的70%,必须在投标文件中附成本分析报告,成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验,否则视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。

④标的4、标的5:下浮率大于或等于0的为有效报价(下浮率≥0)。如报价下浮率大于40%,必须在投标文件中附成本分析报告,成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验,否则视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。

5、预计采购金额或数量不作为实际采购金额或数量的承诺。

6、增值税发票开具要求:根据税法规定按适用税率开具增值税专用发票。

三、                      投标人资格要求

 

通用资格要求

序号

内容

1

①在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的法人证书(或法人身份证明文件)(适用于标的1);

②在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的法人证书(或法人身份证明文件)或其他组织证书(或其他组织证明文件)(适用于标的2、标的3);

③在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的企业法人营业执照(适用于标的4、标的5)。

2

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。

3

不接受联合体投标。

4

其他不得存在的情形:被相关政府部门实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目的;在中国南方电网有限责任公司范围内被纳入供应商预警名单或处理名单实施不接受投标处理、市场禁入处理,且未解除的。

 

 

专用资格要求

序号

内容

关联标的/标包/标段

1

投标人具备土地测绘专业资质乙级以上(含乙级)。

电网基建项目前期专题(其它专题)[河池供电局35kV北香变电站改造工程等节约集约用地论证分析专章编制技术服务]

2

投标人须具有政府应急管理部门授权的高压电工作业,低压电工作业,电气试验作业,继电保护作业,电力电缆作业,熔化焊接与热切割作业,高处安装、维护、拆除作业培训资质

取证类培训评价服务(地市级)[河池网区2024年准入资格复审、换证、新取证培训采购项目]

3

投标人持有真实有效的《食品经营许可证》

慰问食品购置服务(地市级)[河池大化供电局工会慰问食品采购项目],生日蛋糕(券)购置服务(地市级)[广西新电力投资集团都安供电有限公司2024-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限责任公司河池大化供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限责任公司河池宜州供电局2024年-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限责任公司河池金城江供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限责任公司河池供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限责任公司河池罗城供电局2024-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限责任公司河池东兰供电局2024年职工生日蛋糕采购项目,广西新电力投资集团凤山供电有限公司2024-2025年职工生日蛋糕采购项目,广西电网有限公司河池环江供电局工会2024-2025年职工生日蛋糕采购项目]

 

 

四、                      招标文件获取

4.1.招标文件获取流程

本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn/)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2024年04月30日18时00分00秒2024年05月10日18时00分00秒登录南方电网公司供应链统一服务平台下载电子版招标文件,过期无法下载。

按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日发布的

《南方电网公司供应商登记公告》http://www.bidding.csg.cn/gywgg/1200000146.jhtml),并办理供应商数字证书(办理流程见中国南方电网供应链统一服务平台“下载中心”《数字证书办理指南》http://www.bidding.csg.cn/down/1200000301.jhtml),为避免耽误招标文件下载及投标,请在标书发售截至时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时选择广西电网有限责任公司为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆南方电网供应链统一服务平台下载标书,并在下载标书5日内办理数字证书。

4.2.招标文件发售

本次招标不收取标书费

五、                      投标文件递交

(1)通过供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交电子投标文件,并以此为准。

(2)本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件

(3)投标文件递交时间:

开始时间:2024年04月30日18时00分00秒

截止时间:2024年05月21日08时30分00秒(逾期递交上传的投标文件,招标人或其招标代理机构将不予受理)

(4)开标时间:2024年05月21日08时30分00秒

(5)开标地点:广西南宁市兴宁区民主路6-8号都市华庭A座三楼广西电网公司供应商服务大厅本项目为电子开标,投标人无需到现场参加开标活动。

(6)投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:

①与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

②与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

③与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。

如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)存在上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目(即同一项目编号的所有标的/标包/标段)及同一采购项目后续采购的全部投标文件。

如经查实投标人存在围标串标情形的,将依据南方电网公司供应商管理相关规定处理。

六、                      发布公告的媒介

 本次招标采取公开招标方式,招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台www.bidding.csg.cn)等网站发布,招标公告将明确对投标人的资格要求、发标、投标、开标等事宜。

七、 联系方式      

7.1 业务咨询

招标采购业务咨询电话:4008100100转2(采购业务)转2(广西电网)

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30 (国家法定节假日除外))

电商系统操作咨询电话:4008100100 转3

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00 (国家法定节假日除外)、

供应商登记咨询电话:0771-5693537(工程项目) 0771-2552726(物资、服务项目)

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30 (国家法定节假日除外))

数字证书办理咨询电话:400-666-3999(咨询时间:周一至周五 9:00-17:30 (国家法定节假日除外))

7.2 招标代理机构

招标代理机构:南方电网供应链(广西)有限公司

地 址:广西壮族自治区南宁市兴宁区民主路北四里4号

邮 编:530023

咨询热线:4008100100转2(咨询范围包括且不限于:招标业务澄清、质疑、保证金或投标保证保险等)

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30(国家法定节假日除外)

特别提醒:

缴费注意事项详见2020年6月16日于中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)发布的《广西电网物资有限责任公司实施招标采购项目缴费事项常见问题解答》。

七、                      监督和投诉

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。

监督投诉机构名称:河池供电局供应链服务中心

监督投诉机构邮箱:gxhcggyljd@gx.csg.cn

监督投诉机构电话:0778-2183370

注:监督机构仅按监督范围受理投诉事项,业务咨询、答疑、异议须提交招标代理机构(采购服务单位)受理。

 

项目负责人(签名): 

南方电网供应链(广西)有限公司

2024-04-30


附件下载:附件1:广西电网公司河池供电局2024年第一批规划前期专业电网基建项目前期专题(其他专题)等5个采购项目公开招标项目-标的标包划分表.xlsx