您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 招标公告 > 广东电网有限责任公司2024年生产场所消防设施维护检修技术服务框架招标招标公告

广东电网有限责任公司2024年生产场所消防设施维护检修技术服务框架招标招标公告

发布时间: 2024-04-30 18:58:00  来源: 本站原创

广东电网有限责任公司2024年生产场所消防设施维护检修技术服务框架招标招标公告

招标编号:CG0300022001713786

       

广东电网有限责任公司2024年生产场所消防设施维护检修技术服务框架招标(招标编号:CG0300022001713786),已由项目审批机关批准,招标人为广东电网有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

一、项目信息

(一)       项目名称:广东电网有限责任公司2024年生产场所消防设施维护检修技术服务框架招标

(二)       招标人:广东电网有限责任公司

(三)       招标代理机构:南方电网供应链(广东)有限公司

(四)       资金落实情况:已落实

(五)       资金来源情况说明:自筹资金

(六)       预计采购金额:人民币6689万元。预计采购金额为采购需求预测数据,仅作为招标预估规模供投标人参考,并不代表招标人对采购量的承诺,最终以实际框架结果有效期内各建设单位具体委托量为准。部分标包,特别是预计量少的标包,可能出现部分单位协议期内无实际需求的情况,请在知悉并接受相关条件的情况下参与本项目的投标。

(七)       项目类别:服务

(八)       资格审查方式:资格后审

(九)       投标有效期:自投标截止之日起120天(日历日)

(十)       招标结果有效期:自中标通知书发出之日起截止至2024年12月31日。

二、项目概况和招标范围

1.标的清单及分包情况如下:

(一)招标范围:负责广东电网有限责任公司所辖各地市供电局(不含广州供电局)各电压等级生产场所消防设施维护检修、服务工作,主要内容包括输电电缆隧道消防设施维护、变电站生产场所消防设施定期维护、消防设施缺陷处理、检测及评估、气体灭火剂更换、系统储瓶及驱动瓶、故障快速响应等服务,按网、省公司消防、防火等反措或专项工作要求,完成反措或专项整改。技术服务内容详见“广东电网有限责任公司生产场所消防设施维护检修、服务技术规范书”。

(二)标的清单

标的序号

标的名称

标包名称

标包序号

预计金额(万元)

招标文件收取费用(元)

投标保证金(元)

佛山供电局

佛山供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理一所)

1

330

不收取

50,000.00

佛山供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理二所)

2

239

佛山供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理三所)

3

300

东莞供电局

东莞供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理一所)

4

390

50,000.00

东莞供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理二所)

5

250

东莞供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理三所)

6

350

中山供电局

中山供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

7

455

10,000.00

惠州供电局

惠州供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理一所)

8

258

50,000.00

惠州供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理二所)

9

285

江门供电局

江门供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理一所)

10

260

10,000.00

江门供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务(变电管理二所)

11

100

韶关供电局

韶关供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

12

197

10,000.00

湛江供电局

湛江供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

13

350

10,000.00

茂名供电局

茂名供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

14

150

10,000.00

清远供电局

清远供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

15

260

10,000.00

珠海供电局

珠海供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

16

410

10,000.00

十一

汕头供电局

汕头供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

17

300

10,000.00

十二

梅州供电局

梅州供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

18

340

10,000.00

十三

阳江供电局

阳江供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

19

250

10,000.00

十四

肇庆供电局

肇庆供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

20

187

10,000.00

十五

揭阳供电局

揭阳供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

21

180

10,000.00

十六

河源供电局

河源供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

22

300

10,000.00

十七

汕尾供电局

汕尾供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

23

155

10,000.00

十八

潮州供电局

潮州供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

24

235

10,000.00

十九

云浮供电局

云浮供电局2024年生产场所消防设施维护检修技术服务

25

158

10,000.00

合计

6689

 

 

 

(三)项目概况:

广东电网有限责任公司2024年生产场所消防设施维护检修技术服务。

(四)报价方式

本项目采用费率报价,最高投标单价限价详见表1和表2。投标费率在100%(不含本身)以下且不低于成本为有效报价。

表1 消防维保最高投标单价限价

序号

项目名称

(不含材料)

工作内容

电压等级

计量单位

最高投标单价限价(元)(含税6%)

1

变电站消防自动报警常规检修维护

见技术规范书

500kV

站/次

1556

2

220kV

站/次

602

3

110kV

站/次

360

4

35kV

站/次

257

5

变电站水喷雾灭火系统常规检修维护

见技术规范书

500kV

站/次

2481

6

220kV

站/次

1314

7

110kV

站/次

932

8

变电站消火栓灭火系统常规检修维护

见技术规范书

500kV

站/次

519

9

220kV

站/次

322

10

110kV

站/次

232

11

35kV

站/次

154

12

变电站泡沫灭火系统常规检修维护

见技术规范书

500kV

站/次

674

13

220kV

站/次

596

14

110kV

站/次

467

15

变电站气体灭火系统常规检修维护

见技术规范书

500kV

站/次

688

16

220kV

站/次

554

17

110kV

站/次

404

18

变电站应急照明及疏散指示系统常规检修维护

见技术规范书

500kV

站/次

422

19

220kV

站/次

323

20

110kV

站/次

195

21

35kV

站/次

143

22

变电站防排烟系统常规检修维护

见技术规范书

220kV

站/次

454

23

110kV

站/次

259

表2 消防配件最高投标单价限价

序号

零配件名称

规格型号

单位

最高投标单价

限价(元)(不含税)

1

磷酸铵盐灭火器

MF/ABC4

77

2

磷酸铵盐灭火器

MF/ABC5

92

3

防毒面具

TZL30A

35

4

声光报警器

GST-HX-200B

64

5

手动报警按钮

J-SAM-GST9122A

59

6

智能消火栓按钮

J-SAM-GST9123A

61

7

消防电话分机

TS-GSTN601

66

8

安全出口指示灯

3W

33

9

疏散诱导灯

3W

45

10

消防应急楼层标志灯

3W

29

11

消防应急照明灯

3W

43

12

七氟丙烷药剂

 

kg

104

13

感温电缆

JTW-LDB-500

26.20

(五)结算方式

(1)维保服务费

具体维保技术服务项目和数量以实际发生为准。维保技术服务总费用为各项技术服务费用之和(单项技术服务费用=中标单价×实际发生数量,中标单价=中标费率*最高投标单价限价)。

(2)零配件费用

具体零配件数量以实际发生为准,零配件总费用为各项零配件费用之和。限价清单外的零配件价格,若有历史成交价,原则上不超过历史结算价,若无历史成交价,参考当地信息价执行,若无信息价参考市场价据实结算。(单项零配件费用=中标费率×最高投标单价限价×实际发生数量)

(3)施工费用

按实结算,计价依据如下:

①定额套用:参考顺序执行《电网检修工程预算定额(2020年版)》、《电网技术改造工程预算定额(2020年版)》、《电网拆除工程预算定额(2020年版)》、《电力建设工程预算定额(2018年版)》、《20kV及以下配电网工程预算定额(2016年版)》、《广东省建设工程计价依据(2018)》,如国家或行业有最新规定和要求,按最新规定和要求执行。

②取费标准:执行《电网技术改造工程预算编制与计算规定(2020年版) 》、《电网检修工程预算编制与计算规定(2020年版)》和《关于印发广东省电网技术改造工程预算编制与计算规定实施细则等两项规定的通知》(粤电定[2021]15号)及电网公司的最新规定。

③编制基准期价差:执行施工期间广东省电力建设定额站发布的最新相关文件。

④工程税金执行《转发电力定额总站关于调整电力工程计价依据增值税税率的通知》(粤电定[2019]2号)及国家最新税收政策。

(4)项目最终结算费用=维保服务总费用+零配件总费用+施工费用

三、投标人资格要求

1.通用资格:

通用资格要求

序号

内容

1

中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。

2

投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。

3

没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)?或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn?/shixin)列入失信被执行人名单。

4

不得存在的情形:投标人被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。

5

投标人必须按照南方电网公司要求,在中国南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。

6

不接受联合体投标。

 

2.专用资格:

专用资格要求

序号

内容

关联标包序号

1

具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质;或在国家社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/)进行备案。

所有标包

 

四、招标文件的获取

1. 本项目招标人通过中国南方电网供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2024年04月30日20时00分00秒2024年05月10日20时00分00秒(北京时间,下同)登录中国南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)下载电子版招标文件。

2. 本次招标不收取招标文件工本费,投标人在规定时间内登录中国南方电网供应链统一服务平台,勾选需要投标项目的标包后提交,系统自动确认,确认成功后可下载电子版招标文件。

重要提醒:

1.                      投标人存在以下情形的,评标时将予以否决投标处理:①与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致。②与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致。③与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。

2.                      按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体操作请参考《阳光电子商务平台供应商登记注册操作手册》、《阳光电子商务平台承包商登记注册操作手册》(可在中国南方电网供应链统一服务平台网站下载中心查阅下载)),并办理供应商数字证书(具体操作请参考《关于南方电网公司电子商务系统数字证书升级的通知》附件《数字证书办理指南2.0》、《关于电子商务系统数字证书升级的说明》(可在中国南方电网供应链统一服务平台网站下载中心查阅下载)),为避免耽误投标,请提前完成供应商登记(选择网公司或各省公司作为审核单位均可,审核进度及结果请咨询相应审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登录中国南方电网供应链统一服务平台进行投标活动,并在投标截止前办理数字证书。

3.                      供应商在下载招标文件需要完成注册登记并审核通过,供应商要为注册登记预留足够的时间,由于供应商自身的原因,下载招标文件截止时间前尚未完成注册登记审核造成无法下载招标文件的,后果由投标人承担。

4.                      供应商必须在投标截止日期前完成数字证书的办理(加密项目使用),供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于供应商自身原因造成无法投标的,由供应商承担责任。

5.                      凡有意参加投标者,请在发标时间内完成系统确认的操作(投标人选择需要投标的标包后提交,系统自动确认),由于投标人自身原因,发标时间内未完成系统确认而无法下载招标文件的,后果由投标人承担。

6.                      投标人须使用南方电网电子招投标平台投标文件制作客户端查看招标文件和制作投标文件。具体操作请参考《供应链统一服务平台用户手册》(可在系统界面“组件下载”中查阅和下载)。

(1)如果本次采购在原供应链统一服务平台中开展:

供应商对于南方电网原供应链统一服务平台相关操作的其他疑问可参见 《供应链统一服务平台操作手册》,其具体下载路径为:http://www.bidding.csg.cn/down/1200251091.jhtml

本次采购在供应链统一服务平台中(原系统)开展,具体操作路径如下:

购标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(原系统)->购标管理;

投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(原系统)->投标管理。

服务费缴纳路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(原系统)->服务费与退费。

投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(原系统)->日常管理->组件下载。

(2)如果本次采购在新供应链统一服务平台中开展:

供应商对于南方电网新供应链统一服务平台相关操作的其他疑问可参见 《供应链统一服务平台(新系统)操作手册》,其具体下载路径为:http://www.bidding.csg.cn/down/1200297623.jhtml。

本次采购在供应链统一服务平台(新系统)中开展,具体操作路径如下:

购标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;

投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理。

服务费缴纳路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->服务费与退费。

投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。

五、投标文件的递交

1.       通过中国南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交电子投标文件,并以此为准。

2.       本次招标采用全电子无纸化投标,投标人必须于规定的截标时间前按招标文件要求在中国南方电网供应链统一服务平台完成投标文件上传,无需再另行制作并递交纸质版投标文件及U盘电子版投标文件。未按要求在中国南方电网供应链统一服务平台制作或上传投标文件的,造成的一切后果由投标人自行承担。潜在投标人在获取招标文件后,经查看认为不符合相关采购要求或无意愿参与的,可自行决定不参与本项目(标的/标包)的投标,且不得上传相关文件至系统,即视为自动放弃投标

3.       电子投标文件开始递交时间:2024年04月30日20时00分00秒

4.       投标截止时间:2024年05月30日09时00分00秒

六、开标时间及地点

时间:2024年05月30日09时00分00秒

地点:本项目实行在线电子化开标,不再采用指定地点集中开标的方式。

七、异议

1. 异议的受理机构

受理机构:南方电网供应链(广东)有限公司

地址:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心5楼

邮编:510655

受理邮箱:wuliufuwudating@gdwl.csg.cn

2. 异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息,异议书格式详见附件《异议书(模板)》。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3. 异议提出的时限

(1)对资格预审文件的内容有异议的,应当在提交资格预审文件截止时间两天前提出

(2)对招标文件的内容有异议的,应当在投标截止时间十天前提出

(3)对开标有异议的,应当在开标时限内在现场或通过系统质疑环节提出

(4)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出。

4. 异议不予受理的情形

(1)异议提出人不是投标人,或未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的其他利害关系人;

(2)涉及的事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)提供的资料未提供异议提出人的真实名称、有效联系方式、法定代表人签字和加盖单位公章的;

(4)超过异议提出时效的(以收到异议书日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);

(5)已经作出处理决定,并且异议提出人没有提出新的证据的;

(6)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

(7)缺乏事实根据或者法律依据的,或者投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的。

5. 恶意行为的处罚

异议提出人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》进作扣分处理并上报网公司。

八、其他公告内容

   无 。

九、业务监督部门

单位名称:广东电网有限责任公司供应链管理部

电子邮箱:gylts@gd.csg.cn

联系电话:020-85126187

十、联系方式

1. 咨询电话:

业务咨询电话:熊工4008100100-2(采购业务)-1(广东电网)

中国南方电网供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100-3

服务商、代理商、制造商登记备案业务咨询电话:4008100100-1(供应商管理业务)-1(广东电网);4008100100-1(供应商管理业务)-0(南网供应链集团)

数字证书办理咨询电话:400-666-3999

承包商登记业务咨询电话:020-85126611(广东电网有限责任公司)

2.       异议联系电话

联系人:郭小姐、赖小姐、庄小姐

联系电话(不是业务咨询电话):020-85125284、85124330、85125332

温馨提醒:项目业务问题、澄清问题与异议流程、电话不同,请各投标人按照本项目要求辨别问题属性后再根据公告业务咨询方式拨打相应电话,如遇澄清疑问请按照项目文件要求将问题提交至供应链统一服务平台。

3.电话咨询时间:周一至周五(节假日除外)上午8:30-12:00,下午14:00-17:00

 

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名) 

招标代理机构(盖章):南方电网供应链(广东)有限公司

2024年04月30日


附件下载:招标(采购)公告附件.zip