贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年01月18日
公示结束时间:2021年01月21日
贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开招标(项目编号:0002200000077265)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 分包序号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 自承式光缆(ADSS) | 1 | 1 | 德阳汇川科技有限公司 | 108.39265 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 104.14592 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江苏中天科技股份有限公司 | 110.6226 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 输电线路图像在线监测系统 | 1 | 1 | 浙江大华技术股份有限公司 | 164.65 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 安恒智能科技有限公司 | 154.415 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 深圳金三立视频科技股份有限公司 | 144.8742 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 输电线路图像在线监测系统 | 2 | 1 | 安恒智能科技有限公司 | 104.1 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 深圳金三立视频科技股份有限公司 | 97.668 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 智洋创新科技股份有限公司 | 100.716 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 调度大屏幕系统 | 1 | 1 | 深圳市艾比森光电股份有限公司 | 230.4107 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 深圳市联建光电股份有限公司 | 216.0187 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 深圳市展视光电技术有限公司 | 227.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 调度大屏幕系统 | 2 | 1 | 深圳市展视光电技术有限公司 | 59.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广州市赛普电子科技有限公司 | 63.856 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
5 | 其他接地装置 | 1 | 1 | 湖南长高思瑞自动化有限公司 | 358.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 珠海伊能电子科技有限公司 | 358.46 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 长沙能川信息科技有限公司 | 359.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | 调度自动化系统配件 | 1 | 1 | 易事特集团股份有限公司 | 225.3661 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 贵州拓视实业有限公司 | 215.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵州康禾科技有限公司 | 204.68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | 调度自动化系统配件 | 2 | 1 | 天津开发区恒通科技发展有限公司 | 196.35 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 210 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 186.332 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
8 | 10kV油浸式框架式电容器组 | 1 | 1 | 上海思源电力电容器有限公司 | 135 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 桂林电力电容器有限责任公司 | 138.85 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 西安ABB电力电容器有限公司 | 138.2304 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
10 | 综合配线柜 | 1 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 126.2253 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广西博联信息通信技术有限责任公司 | 139.9998 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京希益丰科技有限公司 | 139.0002 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
11 | IT运行监控软件 | 1 | 1 | 中盈优创资讯科技有限公司 | 261.568 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 北京东方国信科技股份有限公司 | 273.7555 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京首信科技股份有限公司 | 274.68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
12 | 流量分析管理软件 | 1 | 1 | 上海华讯网络系统有限公司 | 172.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 贵州鑫驰科技开发有限公司 | 220.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 云南麦肯科技有限公司 | 132.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
13 | 便携式高性能4G高清布控球、流媒体设备等4样物资 | 1 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 290.001 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 福建和盛高科技产业有限公司 | 300 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京希益丰科技有限公司 | 260.002 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
14 | 人脸识别智能管控系统 | 1 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 74.75 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广西博联信息通信技术有限责任公司 | 80.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 昆明能讯科技有限责任公司 | 69 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
15 | 办公家具 | 1 | 1 | 迪欧家具集团有限公司 | 125.5616 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 126.754 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵阳商盛贸易有限公司 | 132.86 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
15 | 办公家具 | 2 | 1 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 51.6891 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 迪欧家具集团有限公司 | 50.0105 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 四川省永亨实业有限责任公司 | 59.113 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
16 | UTM | 1 | 1 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 119.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 成都中铁信息工程有限公司 | 120 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵州天网信息科技有限公司 | 119 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
17 | 安全审计设备 | 1 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 137 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 成都中铁信息工程有限公司 | 145 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵州天网信息科技有限公司 | 150 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
17 | 安全审计设备 | 2 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 重庆耀御科技有限公司 | 70 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 云南合纳达通信工程有限公司 | 78 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
18 | 办公软件 | 1 | 1 | 广州博纳信息技术有限公司 | 179.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广州健新科技股份有限公司 | 194.56 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 远光软件股份有限公司 | 194.985 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
18 | 办公软件 | 2 | 1 | 贵州东冠科技有限公司 | 57 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 贵州中汇科技发展有限公司 | 57.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 贵州海誉科技股份有限公司 | 59.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
19 | 负载均衡设备 | 1 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 48 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 上海华讯网络系统有限公司 | 49.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广州中软信息技术有限公司 | 52 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
19 | 负载均衡设备 | 2 | 1 | 广州中软信息技术有限公司 | 33 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 33.28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京希益丰科技有限公司 | 35 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 合容电气股份有限公司 | 10kV油浸式框架式电容器组 | 10kV油浸式框架式电容器组【1】 | 不满足专用资格条件,投标文件中所提供ISO9000 质量管理体系认证证书的认证时间为2018年10月30日,已超过一年,认证证书上无有效监督审核合格标志且未提供 ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。 |
2 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | 10kV油浸式框架式电容器组 | 10kV油浸式框架式电容器组【1】 | 不满足专用资格条件,投标文件中所提供ISO9000 质量管理体系认证证书的认证时间为2019年1月10日,已超过一年,认证证书上无有效监督审核合格标志且未提供 ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。 |
3 | 广州市万开家具制造有限公司 | 办公家具 | 办公家具【2】 | 凯里供电局2020年设施故障更换购置费项目(沙发)1个子项超最高限价。 |
4 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 办公家具 | 办公家具【2】 | 七星关放珠35kV输变电工程、纳雍猫场 110 千伏输变电工程2个子项超最高限价。 |
5 | 广州精弘信息科技有限公司 | 办公软件 | 流程设计软件【3】 | 广州精弘信息科技有限公司、广州钧科电子科技有限公司、广州讯网通信技术有限公司、山东华兴教育科技有限公司4个投标人均为深圳市亿图软件公司产品,不满足专用资格条件之“同一标包同一厂家允许授权不超过3家”要求。 |
6 | 广州钧科电子科技有限公司 | 办公软件 | 流程设计软件【3】 | 广州精弘信息科技有限公司、广州钧科电子科技有限公司、广州讯网通信技术有限公司、山东华兴教育科技有限公司4个投标人均为深圳市亿图软件公司产品,不满足专用资格条件之“同一标包同一厂家允许授权不超过3家”要求。 |
7 | 广州讯网通信技术有限公司 | 办公软件 | 流程设计软件【3】 | 广州精弘信息科技有限公司、广州钧科电子科技有限公司、广州讯网通信技术有限公司、山东华兴教育科技有限公司4个投标人均为深圳市亿图软件公司产品,不满足专用资格条件之“同一标包同一厂家允许授权不超过3家”要求。 |
8 | 山东华兴教育科技有限公司 | 办公软件 | 流程设计软件【3】 | 广州精弘信息科技有限公司、广州钧科电子科技有限公司、广州讯网通信技术有限公司、山东华兴教育科技有限公司4个投标人均为深圳市亿图软件公司产品,不满足专用资格条件之“同一标包同一厂家允许授权不超过3家”要求。 |
9 | 广东南电智控系统有限公司 | 负载均衡设备 | 负载均衡设备【2】 | 所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过1年的,且认证证书上无有效监督审核舍格标志(不包括二维码)的,未另行提供ISO9000质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。不满足专用资格条件要求。 |
10 | 云南南天电子信息产业股份有限公司 | 负载均衡设备 | 负载均衡设备【2】 | 所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过1年的,且认证证书上无有效监督审核舍格标志(不包括二维码)的,未另行提供ISO9000质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。不满足专用资格条件要求。 |
11 | 长沙恒电聚能电子科技有限公司 | 其他接地装置 | 其他接地装置【1】 | 使用投标专用章或数字证书(电子签章)未加盖单位公章进行有效授权。 |
12 | 华雁智能科技(集团)股份有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【1】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商未参加资质能力评估,作否决处理 |
13 | 江苏中天科技股份有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【1】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商未参加资质能力评估,作否决处理 |
14 | 江苏中天科技股份有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【2】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商未参加资质能力评估,作否决处理 |
15 | 山东信通电子股份有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【1】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商参加第三轮资格预审,结果为不合格,作否决处理 |
16 | 山东信通电子股份有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【2】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商参加第三轮资格预审,结果为不合格,作否决处理 |
17 | 重庆南电科技有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【2】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商未参加资质能力评估,作否决处理 |
18 | 重庆南电科技有限公司 | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置) | 输电线路图像在线监测装置(云台型动态抓拍装置)【1】 | 不满足通用资格第8条,“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展标的物;采购公告时间后发布的不做为本次采购的效力文件)。”该供应商未参加资质能力评估,作否决处理 |
19 | 广州东驰电子科技有限公司 | 调度大屏幕系统 | 调度大屏幕系统【2】 | 招标文件中的办公用品澄清为7台电脑,投标方在供货范围、参数响应及报价均无7台电脑响应 |
20 | 贵阳商盛贸易有限公司 | 调度大屏幕系统 | 调度大屏幕系统【2】 | 招标文件中的办公用品澄清为7台电脑,投标方在供货范围、参数响应及报价均无7台电脑响应 |
21 | 浙江大华技术股份有限公司 | 调度大屏幕系统 | 调度大屏幕系统【2】 | 招标文件中的办公用品澄清为7台电脑,投标方在供货范围、参数响应及报价均无7台电脑响应 |
22 | 浙江宇视科技有限公司 | 调度大屏幕系统 | 调度大屏幕系统【2】 | 招标文件中的办公用品澄清为7台电脑,投标方在供货范围、参数响应及报价均无7台电脑响应 |
23 | 中通服公众信息产业股份有限公司 | 调度自动化系统配件 | 冷通道系统【1】 | 不满足专用资格条件“投标人提供的设备(冷通道控制系统、 机柜)须提供原厂商对本工程的唯一有效投标授权原件及服务承诺书”,未提供有效的原厂商对本工程的唯一有效投标授权原件 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
购标阶段流标:报名家数不足3家 | / | / |
投标阶段流标:投标家数不足3家 | 4 | “接地装置(主网用)”标的“接地装置(主网用)【1】”标包、“直流融冰刀闸”标的“直流融冰刀闸【1】”标包、“110、220、500kVSF6气体电流互感器”标的“110、220、500kVSF6气体电流互感器【1】”标包、“办公软件”标的“图片编辑软件【4】”标包 |
初评阶段流标:有效投标人不足 | 1 | “办公软件”标的“流程设计软件【3】”标包 |
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2021年01月18日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | |
联系地址 | | 联系电话 | |
投诉对象 | | ||
投诉事项的基本事实(法律依据) | | ||
相关请求及主张 | | ||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |