您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任公司2022年第一批信息化项目(服务类)公开招标(第三标的、第四标的、第五标的、第七标的、第九标的、第十标的、第十三标的、第十四标的、第十五标的、第十九标的)中标候选人公示

贵州电网有限责任公司2022年第一批信息化项目(服务类)公开招标(第三标的、第四标的、第五标的、第七标的、第九标的、第十标的、第十三标的、第十四标的、第十五标的、第十九标的)中标候选人公示

发布时间: 2022-07-14 18:09:56  来源: 本站原创

贵州电网有限责任公司2022年第一批信息化项目(服务类)公开招标(第三标的、第四标的、第五标的、第七标的、第九标的、第十标的、第十三标的、第十四标的、第十五标的、第十九标的)

中标候选人公示

 

公示开始时间:2022年7月14日

公示结束时间:2022年7月18日 

贵州电网有限责任公司2022年第一批信息化项目(服务类)公开招标(项目编号:0002200000089401评标委员会审,现将中标候选人公示如下:

 

一、评标情况

1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

工期/服务期

资格能力条件

1

分子公司管控级信息系统建设计财业务域

运营管控平台(个性化运营管控应用-战略运行管控平台个性化应用V2.0)建设

1

贵州广思信息网络有限公司

439.5

满足

满足

满足

2

烟台海颐软件股份有限公司

453.38

满足

满足

满足

3

广州健新科技有限责任公司

458

满足

满足

满足

2

分子公司管控级信息系统建设计财业务域

企业数字化(个性化-省级电费集中智能化业务处理)建设

1

远光软件股份有限公司

318.18

满足

满足

满足

2

四川中电启明星信息技术有限公司

319.42

满足

满足

满足

3

朗新科技集团股份有限公司

318.8

满足

满足

满足

3

分子公司管控级信息系统建设计财业务域

企业数字化(个性化-2022年三算体系落地实施)建设

1

远光软件股份有限公司

201.22

满足

满足

满足

2

四川中电启明星信息技术有限公司

201.9

满足

满足

满足

3

朗新科技集团股份有限公司

202.38

满足

满足

满足

4

1000号运维服务

2022-2023IT资产维护 (1000号一线客户服务技术支持)

1

贵州广思信息网络有限公司

658

满足

满足

满足

2

云南远信科技有限公司

668.8

满足

满足

满足

3

贵州黔驰信息股份有限公司

650

满足

满足

满足

5

软件标准服务

2022年网络安全技术防护(非云平台安全设备采购)项目+特征库升级服务

1

贵州广思信息网络有限公司

577.2

满足

满足

满足

2

朗新科技集团股份有限公司

586.25

满足

满足

满足

3

北京希益丰科技有限公司

601.5

满足

满足

满足

6

数据分析应用计财业务域

运营管控平台(个性化运营管控应用-县局供电运营指挥平台技术支持)建设

1

广州健新科技有限责任公司

482

满足

满足

满足

2

贵州广思信息网络有限公司

498.5

满足

满足

满足

3

烟台海颐软件股份有限公司

495.72

满足

满足

满足

7

分子公司管控级信息系统建设市场业务域

客户服务平台(大数据应用-智慧协同客服应用)建设

1

烟台海颐软件股份有限公司

324

满足

满足

满足

2

东软集团股份有限公司

331.7

满足

满足

满足

3

云南远信科技有限公司

336.1

满足

满足

满足

8

数据分析应用数字化业务域

数据资产管理体系建设(2022年数字化应用实用化评价提升支持)+ 人工智能、智搜、数据质量技术支持

1

贵州广思信息网络有限公司

143.75

满足

满足

满足

2

云南远信科技有限公司

146.76

满足

满足

满足

3

广州健新科技有限责任公司

150.3

满足

满足

满足

9

数据分析应用数字化业务域

数据资产管理体系建设(2022年数字化应用实用化评价提升支持)+物联网平台实用化支持

1

深圳市大同信息技术有限公司

88.1

满足

满足

满足

2

深圳市景泰电子有限公司

90.54

满足

满足

满足

3

深圳华平云讯科技有限公司

90.39

满足

满足

满足

10

数据分析应用数字化业务域

数据资产管理体系建设(2022年数字化应用实用化评价提升支持)+智瞰平台实用化支持

1

贵州广思信息网络有限公司

86.24

满足

满足

满足

2

烟台海颐软件股份有限公司

90.7

满足

满足

满足

3

云南远信科技有限公司

88.06

满足

满足

满足

11

分子公司管控级信息系统建设生技业务域

电网管理平台(大数据应用-本地业务系统改造)建设+现场管理工具数据接口迁移改造

1

贵州广思信息网络有限公司

135.45

满足

满足

满足

2

朗新科技集团股份有限公司

137.88

满足

满足

满足

3

贵州黔驰信息股份有限公司

136.9

满足

满足

满足

12

分子公司管控级信息系统建设生技业务域

电网管理平台(大数据应用-本地业务系统改造)建设+本地银行接口改造建设

1

远光软件股份有限公司

50.38

满足

满足

满足

2

四川中电启明星信息技术有限公司

50.7

满足

满足

满足

3

朗新科技集团股份有限公司

50.82

满足

满足

满足

13

分子公司管控级信息系统建设生技业务域

电网管理平台(大数据应用-本地业务系统改造)建设+县局供电运营指挥平台资产域接口迁移改造

1

贵州广思信息网络有限公司

29.9

满足

满足

满足

2

北京希益丰科技有限公司

31.5

满足

满足

满足

3

贵州西瑞科技有限公司

33

满足

满足

满足

14

分子公司管控级信息系统建设生技业务域

电网管理平台(大数据应用-本地业务系统改造)建设+配网巡视APP接口迁移改造

1

南方电网深圳数字电网研究院有限公司

30.43

满足

满足

满足

2

烟台海颐软件股份有限公司

31.316

满足

满足

满足

3

北京国科恒通科技股份有限公司

30.898

满足

满足

满足

15

数据分析应用其他

数据资产管理体系建设(2022年跨系统实用化推进协同应用驻场技术服务)

1

广州健新科技有限责任公司

239.96

满足

满足

满足

2

彩讯科技股份有限公司

246

满足

满足

满足

3

贵州广思信息网络有限公司

248.3

满足

满足

满足

16

分子公司管控级信息系统监理服务

贵州电网有限责任公司2022年第一批信息化项目监理

1

湖南天道信息技术咨询有限公司

68.3

满足

满足

满足

2

北京肯思捷信息系统咨询有限公司

68.9

满足

满足

满足

3

苏州市软件评测中心有限公司

65.23

满足

满足

满足

17

数字化技术应用咨询水平评价

2022年数字化测评(数字化创新发展指数评价)

1

贵州广思信息网络有限公司

46.3

满足

满足

满足

2

广州健新科技有限责任公司

50.8

满足

满足

满足

3

云南远信科技有限公司

50

满足

满足

满足

 

 

2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

贵州黔驰信息股份有限公司

软件标准服务

2022年网络安全技术防护(非云平台安全设备采购)项目+特征库升级服务

投标人分项报价小于对应分项最高投标限价的最大下浮值,且未附成本分析报告的。符合初审项第4条否决情形,作否决投标处理。

2

烟台海颐软件股份有限公司

软件标准服务

2022年网络安全技术防护(非云平台安全设备采购)项目+特征库升级服务

投标人未按照招标文件规定的分项报价格式进行报价,符合初审第2条投标文件编制第5点的否决情形,作否决投标处理。

3

云南远信科技有限公司

软件标准服务

2022年网络安全技术防护(非云平台安全设备采购)项目+特征库升级服务

投标人未按照招标文件规定的分项报价格式进行报价,符合初审第2条投标文件编制第5点的否决情形,作否决投标处理。

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,招标人将追究相关单位责任。

 

 

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●业务监督投诉机构:贵州电网物资有限公司综合部。按公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理。业务监督投诉机构电话:0851-85597829业务监督投诉机构邮箱:gzdwts@163.com;

●纪检监督投诉机构:贵州电网物资有限公司监督审计部。按公司纪检监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理。纪检监督电话:0851-85597877,纪检监督邮箱:wzgsjjjc@163.com。

●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号;

●邮编:550002

五、联系方式

●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________

招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司

2022年7月14日

 

 

 

 

 

 

 

附件:

 

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

 

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

 

联系地址

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)