贵州电网有限责任公司2023年第一批省级集中采购物资(二次设备、通信设备等)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:2023年6月7日
公示结束时间:2023年6月12日
贵州电网有限责任公司2023年第一批省级集中采购物资(二次设备、通信设备等)框架招标(项目编号:CG0600022001581227)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 35kV及以下继电保护装置 | 1-1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 1.38015 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 1.38485 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 1.38805 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
2 | 35kV及以下安全可控继电保护装置 | 2-1 | 1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 1.4586 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 1.38015 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 1.54405 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
3 | 故障测距装置 | 3-1 | 1 | 山东科汇电力自动化股份有限公司 | 2.024 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 山东山大电力技术股份有限公司 | 2.032 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 深圳市索图科技有限公司 | 2.074 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
4 | 小电流接地选线装置 | 4-1 | 1 | 山东科汇电力自动化股份有限公司 | 1.43 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 山东山大电力技术股份有限公司 | 1.39 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 1.465 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
5 | 10-35kV备自投装置 | 5-1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 1.2812 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 1.253005 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 1.35525 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
6 | 预制光缆 | 6-1 | 1 | 中天宽带技术有限公司 | 0.04089 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(55%) |
2 | 烽火通信科技股份有限公司 | 0.04078 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(45%) | |||
3 | 江苏通光光缆有限公司 | 0.039723 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
4 | 上海思方电气技术有限公司 | 0.03968 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
7 | 控制电缆 | 7-1 | 1 | 广州番禺电缆集团有限公司 | 0.002398 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(40%) |
2 | 浙江元通线缆制造有限公司 | 0.002451 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(35%) | |||
3 | 云南云缆电缆(集团)有限公司 | 0.002529 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(25%) | |||
4 | 广东中宝电缆有限公司 | 0.002597 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
5 | 广东新亚光电缆股份有限公司 | 0.002519 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
6 | 广西纵览线缆集团有限公司 | 0.002575 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四中标候选人 | |||
8 | 通信DC-DC电源 | 8-1 | 1 | 易事特集团股份有限公司 | 1.073 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 许继电源有限公司 | 1.05984 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 杭州中恒电气股份有限公司 | 1.07 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
9 | 通信电源系统 | 9-1 | 1 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 0.92866 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 珠海瓦特电力设备有限公司 | 0.899875 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 杭州中恒电气股份有限公司 | 0.938309 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
10 | 通信电源蓄电池核容装置 | 10-1 | 1 | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | 31.86 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 易事特集团股份有限公司 | 25.41 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 深圳市特发泰科通信科技有限公司 | 23.7 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
11 | 动力环境监控系统成套设备 | 11-1 | 1 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 1.1742 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | 1.2307 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 广州云鑫为信息科技有限公司 | 1.411 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
12 | 录音成套设备 | 12-1 | 1 | 北京纽曼腾飞科技有限公司 | 3.956 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 浙江铭道通信技术有限公司 | 3.75338 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
13 | 光纤复合架空相线(OPPC)及附件 | 13-1 | 1 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 1.00454 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 中天电力光缆有限公司 | 1.006987 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 江苏通光光缆有限公司 | 1.053951 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
14 | 架空地线复合光缆(OPGW) | 14-1 | 1 | 江苏通光光缆有限公司 | 1.36933 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(55%) |
2 | 中天电力光缆有限公司 | 1.375135 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(45%) | |||
3 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 1.3607 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
4 | 烽火通信科技股份有限公司 | 1.385848 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
15 | ADSS光缆、管道光缆及普通防鼠非金属光缆 | 15-1 | 1 | 江苏通光信息有限公司 | 1.283873 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 1.277955 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 江苏中天科技股份有限公司 | 1.347041 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
16 | 通信配线系统设备 | 16-1 | 1 | 深圳市安达信通讯设备有限公司 | 0.076049 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 深圳华海通讯股份有限公司 | 0.073087 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 九源云(广州)智能科技有限公司 | 0.076957 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 江苏金智科技股份有限公司 | 35kV及以下继电保护装置 | 【1-1】35kV及以下继电保护装置 | 法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。 |
2 | 江苏金智科技股份有限公司 | 35kV及以下安全可控继电保护装置 | 【2-1】35kV及以下安全可控继电保护装置 | 法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。 |
3 | 广西星宇智能电气有限公司 | 小电流接地选线装置 | 【4-1】小电流接地选线装置 | 投标人未提供有效的《投标人廉洁承诺书》,不满足初评要素13的要求,作否决投标处理。 |
4 | 江苏华瑞泰科技股份有限公司 | 10-35kV备自投装置 | 【5-1】10-35kV备自投装置 | 投标人提供的IOS9000质量管理体系证书有效期为2023年5月28日,超期无效,作否决投标处理。 |
5 | 江苏金智科技股份有限公司 | 10-35kV备自投装置 | 【5-1】10-35kV备自投装置 | 法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。 |
6 | 上海铿钛光电科技有限公司 | 预制光缆 | 【6-1】预制光缆 | 法定代表人授权书无效,授权人与被授权人签反,作否决投标处理。 |
7 | 南京赛曼网络科技发展有限公司 | 预制光缆 | 【6-1】预制光缆 | 投标人使用的数字证书(电子签章)无有效授权,作否决投标处理。 |
8 | 东莞市光佳光电科技有限公司 | 预制光缆 | 【6-1】预制光缆 | 《投标人廉洁承诺书》使用的数字证书(电子签章)无有效授权,作否决投标处理。 |
9 | 湖南力通恒裕电缆科技有限公司 | 控制电缆 | 【7-1】控制电缆 | 投标人提供的ISO9000质量管理体系证书超过发证期12个月,但未提供有效监审证明,不满足专用资格第2条要求,作否决投标处理。 |
10 | 昆明电缆集团昆电工电缆有限公司 | 控制电缆 | 【7-1】控制电缆 | 投标人资格预审结果为不合格,不满足通用资格第7条要求,作否决投标处理。 |
11 | 武汉源畅科技有限公司 | 通信电源蓄电池核容装置 | 【10-1】通信电源蓄电池核容装置 | 投标人未提供南方电网通信电源类设备送样检测结果合格型号证明,不满足专用资格第4条的要求,作否决投标处理。 |
12 | 南京云汉软件开发有限公司 | 录音成套设备 | 【12-1】录音成套设备 | 投标人提供的投标有效期为30天,短于招标文件120天的要求,作否决投标处理。 |
13 | 湖北长天通信科技有限公司 | 架空地线复合光缆(OPGW) | 【14-1】架空地线复合光缆(OPGW) | 投标人提供的ISO9000质量管理体系证书超过发证期12个月,未提供有效的监审证明,不满足专用资格第2条要求,作否决投标处理。 |
14 | 中国电子科技集团公司第八研究所 | ADSS光缆、管道光缆及普通防鼠非金属光缆 | 【15-1】ADSS光缆、管道光缆及普通防鼠非金属光缆 | 投标人未通过管道光缆资格预审,作否决投标处理。 |
15 | 德瑞佳(深圳)智能科技发展有限公司 | 通信配线系统设备 | 【16-1】通信配线系统设备 | 投标人提供的ISO9000质量管理体系证书有效期到2023.5.27止,超期无效,不满足专用资格第2条要求,作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
受理邮箱:gzdwts@163.com
联系电话:0851-85597829
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2023年6月7日
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期:XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) |
| 法定代表人及授权代表 (签字) |
|
联系邮箱/传真 |
| 联系电话 |
|
异议的对象 |
| ||
提出异议的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) |
| 法定代表人或授权委托人 (签字) |
|
联系邮箱/传真 |
| 联系电话 |
|
投诉对象 |
| ||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。