您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001590319)澄清回复汇总公告2

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001590319)澄清回复汇总公告2

发布时间: 2023-06-27 12:47:20  来源: 本站原创

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001590319)澄清回复汇总公告2各投标单位:

现对云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001590319)澄清回复进行汇总,内容如下

序号

问题内容

类型

关联内容

回复内容

12

”防电弧服标准配置(7-8cal) 级防护(衬衫),单层面料,衬衫与裤子款,夹克与裤子款“ 这个品类需要提供样衣一套,请问需要提供衬衫款、还是夹克款?

通用技术

标04:防电弧服

1.衬衫与裤子款,夹克与裤子款任其中一套。

13

二、在招标文件中第三项的投标人资格要求里:
专用资格要求的第2条接受代理商投标,其中代理商必须取得制造商对所投标物资合法、有效的代理授权,详见采购清册。
但是在通用资格要求表中:
第8条提出:“投标人如是代理商,需提供制造商授权参加本次招标项目的证明文件,且同一制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。”
《专用资格要求》与《通用资格要求》没有明确,有些冲突,请明确是按专用资格要求还是通用资格要求?是否要求唯一授权?还是特约代理商授权也可以参与投标?

商务

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)

专用资格要求与通用资格要求不冲突。如果投标人为代理商,必须取得制造商对本项目同一品牌同一型号物资唯一的、合法的、有效的授权。

14

1.报价清单中序号1- 54,接地线夹报价单位为件(请问“件”的单位是按单个还是按成组来报单价)

2.报价清单中序号56- 72,接地线操作杆报价单位为把(请问“把”的单位是按单相还是按成组来报单价)

专用技术

标02:便携式接地线(含接地线棒)、个人保安接地线等

已在“配件规格型号及技术参数”列中明确。

15

安全鞋(防滑防水透气)的技术规范书中三、环境条件、技术要求及试验,第(二)条功能要求中要求鞋款具有防静电功能,第(三)条电气要求中又要求防静电,具有一定的绝缘功能。但防静电与绝缘这两种防护性能是相互对立的,一旦混淆,可造成意外。本款鞋是否只具备防静电性能即可?请贵司给予答复,谢谢。

专用技术

标05:绝缘鞋、安全鞋

按新标准要求,保留电绝缘性能,取消防静电性能。

16

本项目标包五物资配件报价表中要求报产品“含税分项总价”及“含税分享单价”但是本项目中只给出整包的预算价,未给出各单品数量,问“含税分项总价”及“开标一览表总价”如何填报?请予以回复谢谢。

商务

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)

本项目为框架采购,单价报价,具体数量以实际发生为准。物资配件报价表中,单个配件的“含税分项总价”即“含税分项单价”;开标一览表中“本次投标报价为:     元”为该包中所有物资的单价报价之和。

17

我公司参与标05,共两个标段,保证金均为25000元,我公司递交保证金是按照25000元递交两笔,还是递交一笔50000元,盼复

商务

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)

对本项目所投标包合并递交。

18

老师您好:
       投标文件附件《投标保证金及采购代理服务费业务要求》中要求备注注明所投标的/标包,且同时要求 投标人务必在汇款用途中准确填写本次招标公告中十八位招标项目编号(编号不可有误,除编号外汇款用途不得填写其他内容),汇款用途处是需要同时备注投标的/标包和十八位招标项目编号吗,如不是所投标的/标包需备注在何处,盼复

商务

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)

请在摘要中填写招标项目编号,在备注栏或用途栏中注明标的/包信息。

19

老师您好:
       我公司因银行系统原因在转账时只允许填写交易用途,摘要等部分均为自动生成无法填写,我公司可否将所投标的/标包和十八位招标项目编号均注明在交易用途一栏。盼复

商务

云南电网有限责任公司2024-2025年安全工器具框架采购(公开招标)

可以。

 

请已购买招标文件的单位尽快在系统查看并完成系统确认工作。

各潜在投标人认为本次公告影响投标文件制作,不能按期投标的,请于2023年06月27日17:00前拨打双百热线“4008100100”以正式函件进行反馈,如我公司在2023年06月27日17:00前未收到书面回复将视为本次公告不影响投标文件制作。

 

项目负责人(签名): 

云南电网物资有限公司【盖章位置】

                                       2023-06-27