您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 云南电网有限责任公司2023年生产专业施工工程类专项采购(公开招标)[CG0500022001588526]--变更文件--招标2

云南电网有限责任公司2023年生产专业施工工程类专项采购(公开招标)[CG0500022001588526]--变更文件--招标2

发布时间: 2023-06-27 17:22:45  来源: 本站原创

云南电网有限责任公司2023年生产专业施工工程类专项采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001588526

招标文件修改公告(编号:002)

各投标单位:

现对云南电网有限责任公司2023年生产专业施工工程类专项采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001588526)招标文件进行修改(编号:002),修改内容如下

序号

标的名称

包名称

预估金额(万元)

工程地点

工期

1

标1:云南电网有限责任公司2023年500kV变电站电气设备技改、修理项目施工

1:云南电网有限责任公司2023年500kV变电站电气设备技改、修理项目施工

2123

昆明、曲靖、玉溪、楚雄、昭通、保山、临沧、普洱、西双版纳

根据关于下达2023年固定资产第一批生产技改、其它技改及第一批生产成本类项目计划的通知的计划时间实施

1、原招标范围预估金额调整如下:

2、原技术规范书和报价明细表取消以下工程单项的内容:

工程项目名称

工程实施内容

预估金额(万元)

玉溪供电局2022年500kV宁州变500kV#1、#2主变加装中性点电抗器项目

对500kV宁州变500kV#1、#2主变中性点加装小电抗器。

74

请投标供应商结合本澄清,在制作投标文件时,自行删除报价明细表中不涉及的工程单项内容。

请已购买招标文件的单位尽快在系统查看并完成系统确认工作。

各潜在投标人认为本次修改公告影响投标文件制作,不能按期投标的,请于2023年07月02日18:00前拨打双百热线“4008100100”以正式函件进行反馈,如我公司在2023年07月02日18:00前未收到书面回复将视为本次公告不影响投标文件制作。

 

项目负责人(签名): 

云南电网物资有限公司【盖章位置】

                                       2023-06-27