您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标中标公示

贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标中标公示

发布时间: 2024-02-06 18:40:13  来源: 本站原创

贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标中标候选人公示

招标编号:CG0600022001674535

 

公示开始时间:2024-2-6                      

公示结束时间:2024-2-9

 贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标(招标项目编号:CG0600022001674535),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标下浮率

质量

工期/交货期

资格能力条件

 

1

【1】220千伏及以下项目监理

【1-1】毕节地区220kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

5%

符合

满足

满足

3

三维建设工程咨询有限公司

5%

符合

满足

满足

2

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-2】都匀地区220kV及以下工程监理

1

云南电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

5%

符合

满足

满足

3

三维建设工程咨询有限公司

5%

符合

满足

满足

3

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-3】遵义地区220kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

5%

符合

满足

满足

3

三维建设工程咨询有限公司

5%

符合

满足

满足

4

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-4】兴义地区220kV及以下工程监理

1

云南电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

5%

符合

满足

满足

3

贵州送变电有限责任公司

0.1%

符合

满足

满足

5

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-5】铜仁地区110kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

4.9%

符合

满足

满足

3

贵州送变电有限责任公司

0.1%

符合

满足

满足

6

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-6】贵阳地区220kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

4.8%

符合

满足

满足

3

贵州送变电有限责任公司

0.1%

符合

满足

满足

7

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-7】六盘水地区10kV及以下配网工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

4.9%

符合

满足

满足

3

贵州送变电有限责任公司

0.1%

符合

满足

满足

8

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-8】凯里地区10kV及以下配网工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

5%

符合

满足

满足

2

广西振安电力工程监理有限公司

4.8%

符合

满足

满足

3

贵州送变电有限责任公司

0.1%

符合

满足

满足

9

 

【1】220千伏及以下项目监理

【1-9】安顺地区10kV及以下配网工程监理

1

广西振安电力工程监理有限公司

4.9%

符合

满足

满足

2

三维建设工程咨询有限公司

5%

符合

满足

满足

3

贵州送变电有限责任公司

0.1%

符合

满足

满足

 

2、       中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1】220千伏及以下项目监理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1-1】毕节地区220kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

邱万红

注册监理工程师

00440740

袁克敏

注册监理工程师

00462545

马超

注册监理工程师

00524196

刘官龙

注册监理工程师

00565815

杨毅

注册监理工程师

00440742

2

广西振安电力工程监理有限公司

黄伟平

注册监理工程师00376211

林镇峰

注册监理工程师00543619

梁汉盛

注册监理工程师00591804

李培季

注册监理工程师00426152

韦明

注册监理工程师00635152

3

三维建设工程咨询有限公司

陶春

注册监理工程师
00295276

潘站名

注册监理工程师
00376895

杨昌军

注册监理工程师
00376897

徐昌杨

注册监理工程师
00385080

陈亚娟

注册监理工程师
00430082

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1】220千伏及以下项目监理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1-2】都匀地区220kV及以下工程监理

1

云南电力建设监理咨询有限责任公司

杨波

注册监理工程师00413296

张辉

注册监理工程师00385351

纳毅

注册监理工程师00603844

石燚

注册监理工程师00571550

周海鹰

注册监理工程师00310470

何赵军

注册监理工程师00603844

赵彪

注册监理工程师00432200

谭芳

注册监理工程师00385350

张德治

注册监理工程师00603845

2

广西振安电力工程监理有限公司

梁继忠

注册监理工程师00376177

李鹏

注册监理工程师00421726

欧铭

注册监理工程师00403210

林镇峰

注册监理工程师00543619

梁汉盛

注册监理工程师00591804

钟文斌

注册监理工程师00606491

方远明

注册监理工程师00591895

黄浩强

注册监理工程师00554659

张朝平

注册监理工程师00591699

3

三维建设工程咨询有限公司

张力波

注册监理工程师00804617

杨胜好

注册监理工程师00667138

刘卫平

注册监理工程师00588845

刘雨燕

注册监理工程师00603736

饶先姐

注册监理工程师00437010

唐小燕

注册监理工程师00603739

伊丽雅

注册监理工程师00423596

刘光明

注册监理工程师00448679

张召金

注册监理工程师00731942

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1】220千伏及以下项目监理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1-3】遵义地区220kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

张立壮

注册监理工程师00565819

董毅

注册监理工程师00401811

甘祖海

注册监理工程师00752716

刘云峰

注册监理工程师00462544

毛明权

注册监理工程师00524197

谭安林

注册监理工程师00524200

黄雪滔

注册监理工程师00295271

2

广西振安电力工程监理有限公司

梁继忠

注册监理工程师00376177

李鹏

注册监理工程师00421726

欧铭

注册监理工程师00403210

林镇峰

注册监理工程师00543619

黄浩强

注册监理工程师00554659

张朝平

注册监理工程师00591699

梁继忠

注册监理工程师00376177

3

三维建设工程咨询有限公司

姚荣付

注册监理工程师00446544

余根磊

注册监理工程师00456382

梁书刚

注册监理工程师00496767

聂明

注册监理工程师00213777

邓杰

注册监理工程师00667125

龚林

注册监理工程师00722663

姚荣付

注册监理工程师00446544

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1】220千伏及以下项目监理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1-4】兴义地区220kV及以下工程监理

1

云南电力建设监理咨询有限责任公司

陈竞涛

注册监理工程师00529299

邵智海

注册监理工程师00385349

杨崇声

注册监理工程师00417718

杨昕

注册监理工程师00411353

徐崧源

注册监理工程师00672644

2

广西振安电力工程监理有限公司

林镇峰

注册监理工程师00543619

梁汉盛

注册监理工程师00591804

黄伟平

注册监理工程师00376211

李培季

注册监理工程师00426152

韦明

注册监理工程师00635152

3

贵州送变电有限责任公司

严亮

注册监理工程师00448269

路海松

注册监理工程师00503573

杜斌

注册监理工程师00430083

杨文卓

注册监理工程师00549899

罗廷胤

注册监理工程师00448261

潘衔

注册监理工程师00619247

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1】220千伏及以下项目监理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1-5】铜仁地区110kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

陈天宇

注册监理工程师00440735

邱林

注册监理工程师00401813

王远寿

注册监理工程师00417655

梅陆军

注册监理工程师00524198

黎小永

注册监理工程师00565813

2

广西振安电力工程监理有限公司

黄伟平

注册监理工程师00376211

林镇峰

注册监理工程师00543619

梁汉盛

注册监理工程师00591804

李培季

注册监理工程师00426152

韦明

注册监理工程师00635152

3

贵州送变电有限责任公司

严亮

注册监理工程师00448269

路海松

注册监理工程师00503573

杜斌

注册监理工程师00430083

杨文卓

注册监理工程师00549899

罗廷胤

注册监理工程师00448261

潘衔

注册监理工程师00619247

6

【1】220千伏及以下项目监理

【1-6】贵阳地区220kV及以下工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

李颖

注册监理工程师00465443

张秀成

注册监理工程师00675640

胡家军

注册监理工程师00524099

沈长书

注册监理工程师00417654

罗良军

注册监理工程师00626790

2

广西振安电力工程监理有限公司

黄伟平

注册监理工程师00376211

林镇峰

注册监理工程师00543619

梁汉盛

注册监理工程师00591804

李培季

注册监理工程师00426152

韦明

注册监理工程师00635152

3

贵州送变电有限责任公司

严亮

注册监理工程师00448269

路海松

注册监理工程师00503573

杜斌

注册监理工程师00430083

杨文卓

注册监理工程师00549899

罗廷胤

注册监理工程师00448261

潘衔

注册监理工程师00619247

7

【1】220千伏及以下项目监理

【1-7】六盘水地区10kV及以下配网工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

王启斌

注册监理工程师00454624

汪孝勇

注册监理工程师00454623

2

广西振安电力工程监理有限公司

黄伟平

注册监理工程师00376211

林镇峰

注册监理工程师00543619

3

贵州送变电有限责任公司

杜斌

注册监理工程师00430083

杨文卓

注册监理工程师00549899

8

【1】220千伏及以下项目监理

【1-8】凯里地区10kV及以下配网工程监理

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

王正

注册监理工程师00440741

卢越

注册监理工程师00440739

杜明富

注册监理工程师00565778

龙泓汕

注册监理工程师00448227

杨金红

注册监理工程师00565816

邓杰

注册监理工程师00785557

2

广西振安电力工程监理有限公司

梁继忠

注册监理工程师00376177

李鹏

注册监理工程师00421726

欧铭

注册监理工程师00403210

林镇峰

注册监理工程师00543619

黄浩强

注册监理工程师00554659

张朝平

注册监理工程师00591699

3

贵州送变电有限责任公司

严亮

注册监理工程师00448269

路海松

注册监理工程师00503573

杜斌

注册监理工程师00430083

杨文卓

注册监理工程师00549899

罗廷胤

注册监理工程师00448261

潘衔

注册监理工程师00619247

9

【1】220千伏及以下项目监理

【1-9】安顺地区10kV及以下配网工程监理

1

广西振安电力工程监理有限公司

黄伟平

注册监理工程师00376211

林镇峰

注册监理工程师00543619

梁汉盛

注册监理工程师00591804

2

三维建设工程咨询有限公司

程剑

注册监理工程师00287525

王良坤

注册监理工程师00748102

肖伟斌

注册监理工程师00740187

3

贵州送变电有限责任公司

严亮

注册监理工程师00448269

路海松

注册监理工程师00503573

杜斌

注册监理工程师00430083


 

3.       初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标段

否决投标原因

1

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-1】毕节地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第1标包(毕节地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,授权委托书未盖章。不满足初步评审要素第4条“应提供有效的法定代表人授权委托书”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第1标包(毕节地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

2

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-1】毕节地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第1标包(毕节地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

3

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-2】都匀地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第2标包(都匀地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

4

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-2】都匀地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第2标包(都匀地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

5

广西正远电力工程建设监理有限责任公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-2】都匀地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第2标包(都匀地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

6

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-3】遵义地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第3标包(遵义地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

7

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-3】遵义地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第3标包(遵义地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

8

广东天安项目管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-3】遵义地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第3标包(遵义地区220kV及以下工程监理)的投标文件(投标函附录:工程工期)中,未明确监理服务期限,不满足初步评审要素第16条“监理服务期限应符合本次招标要求”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

9

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-4】兴义地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第4标包(兴义地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

10

广西正远电力工程建设监理有限责任公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-4】兴义地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第4标包(兴义地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

11

广东天安项目管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-4】兴义地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第4标包(兴义地区220kV及以下工程监理)的投标文件(投标函附录:工程工期)中,未明确监理服务期限,不满足初步评审要素第16条“监理服务期限应符合本次招标要求”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

12

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-5】铜仁地区110kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第5标包(铜仁地区110kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

13

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-6】贵阳地区220kV及以下工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第6标包(贵阳地区220kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

14

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-7】六盘水地区10kV及以下配网工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第7标包(六盘水地区10kV及以下配网工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

15

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-8】凯里地区10kV及以下配网工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第8标包(凯里地区10kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

16

广东粤能工程管理有限公司

【1】220千伏及以下项目监理

【1-9】安顺地区10kV及以下配网工程监理

投标人在贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建(220kV及以下工程监理)公开招标监理第9标包(安顺地区10kV及以下工程监理)的投标文件中,配备的项目总监仅1人,不满足招标文件专用资格第2条对项目总监的要求“标包内项目数不少于每三个项目设置一名项目总监配置”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

 

 

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的受理机构及联系方式

受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部

地址:贵州省贵阳市粑粑街7号

邮编:550002

受理邮箱:gzdwts@163.com

联系电话:0851-85597829

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

 

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部

监督投诉机构电话:0851-85593079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

 

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):           

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)

                    2024年2月6日

【盖章位置】

 

 

                             


 

附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XXXXXX

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

 

法定代表人及授权代表

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

异议的对象

 

提出异议的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

 


 

附件2:

×××××××项目的投诉书模板

投诉提出日期:××××××××

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

 

法定代表人或授权委托人

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实法律依据

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。