您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 广东南海电力设计院工程有限公司2024年工作服洗涤服务竞争性谈判项目[CG3800062001843343]--变更文件--采购1

广东南海电力设计院工程有限公司2024年工作服洗涤服务竞争性谈判项目[CG3800062001843343]--变更文件--采购1

发布时间: 2024-09-06 14:48:36  来源: 本站原创

广东南海电力设计院工程有限公司2024年工作服洗涤服务竞争性谈判项目(采购编号:CG3800062001843343

采购文件澄清/修改公告

澄清/修改编号:01

各投标单位:

现对“广东南海电力设计院工程有限公司2024年工作服洗涤服务竞争性谈判项目”(采购编号:CG3800062001843343采购文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下:

现需对采购文件评审办法“商务评审第2点业绩及实力-投标人服务业绩,第5点证书-证书”进行修改。

一、投标人服务业绩原内容为:

近三年(投标截止日期前 36 个月)承接同类业务(团体类洗涤服务对象数量)的业绩:

1、团体洗涤业务服务数量≥10 家,得 19-25 分。

2、10 家>团体洗涤业务服务数量≥5 家,得9-18 分。

3、5 家>团体洗涤业务服务数量≥1 家,得 1-8分。

现修改为:

近三年(投标截止日期前 36 个月)承接同类业务(团体类洗涤服务对象数量)的业绩:

1、团体洗涤业务服务数量≥10 家,得 19-25 分。

2、10 家>团体洗涤业务服务数量≥5 家,得9-18 分。

3、5 家>团体洗涤业务服务数量≥1 家,得 1-8分。

注:须提供合同或发票,如是合同,需提供合同关键页(首页、服务内容页、合同金额、盖章签字页扫描件)。

二、证书原内容为:

按照证书类别或等级进行计分:

1、洗涤资质认证证书A 级得5 分,B 级得3 分;

2、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书等专业证书,每项得 5 分。

3、获得《固定污染源排污登记回执》得3 分;

属于市级放心消费承诺单位得3 分。

注:提供有效的认证证书等证明材料,未提供佐证材料相关证书不得分。此项最高得20 分。

现修改为:

按照证书类别或等级进行计分:

1、洗涤资质认证证书A级得5分,B级得3分;

2、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书等专业证书,每项得3分。

3、获得《固定污染源排污登记回执》可得3 分。

4、获得《城市排水许可证》(或《城市排污许可证》)可得3 分。

5、属于市级放心消费承诺单位得3 分。

注:提供有效的认证证书得3分;未提供佐证材料相关证书不得分。此项最高得20 分。

三、本项目技术文件和报价文件格式已重新关联标包,请投标人重新下载EGP格式采购文件。

其他内容不变。

请投标人登录南方电网公司供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。

 

2、联系方式:

   招标人:广东南海电力设计院工程有限公司

   联系人:

 

   招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

   地 址: 广州市天河区天河路178号南方电网供应链集团有限公司

   联 系 人: 胡工

   电 话: 4008100100 转 2

 

 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):宋义林

 

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】

2024年09月06日