您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 南方电网公司2024年抽水蓄能基建工程第二批次监理公开招标项目[CG2700022001859415]--变更文件--招标1

南方电网公司2024年抽水蓄能基建工程第二批次监理公开招标项目[CG2700022001859415]--变更文件--招标1

发布时间: 2024-09-09 17:16:41  来源: 本站原创

南方电网公司2024年抽水蓄能基建工程第二批次监理公开招标项目

(招标编号:CG2700022001859415

招标文件澄清/修改公告

(编号:01)

各投标单位:

现对南方电网公司2024年抽水蓄能基建工程第二批次监理公开招标项目”(招标编号:CG2700022001859415)招标文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下:

1、澄清问题答复详见下表

序号

问题内容

类型

关联的范围

回复内容

1

请明确:本项目的投标保证金是80万元还是240万元?
本标的内设有3个标段,同时投3个标段的话是否需要提交80×3=240万元的投标保证金?

商务

标的

本项目投标保证金80万元,按标的收取。

2

问题1:投标人在本标的中最多只能中选一个标段,若投标人同时投3个标段,请明确本标的的3个标段中拟委任的主要人员(含总监理工程师与其他主要人员)是否可以完全一致?

通用技术

标的

可以。

其他内容不变。请投标人登录南方电网公司供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。

2、联系方式:

   招标人:中国南方电网有限责任公司

   招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

   地 址: 广州市天河区天河路178号

   联 系 人: 韦工

   电 话: 4008100100 转 2

 

 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):吴奭登

 

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】

2024年09月09日