您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任公司工程类2025年非生产用房及附属设施改造EPC项目公开招标中标公示

贵州电网有限责任公司工程类2025年非生产用房及附属设施改造EPC项目公开招标中标公示

发布时间: 2024-11-22 17:23:50  来源: 本站原创

贵州电网有限责任公司工程类2025年非生产用房及附属设施改造EPC项目公开招标中标候选人公示

(招标编号:CG0600022001894306

 

公示开始时间:2024年11月22日                   

公示结束时间:2024年11月25日

 贵州电网有限责任公司工程类2025年非生产用房及附属设施改造EPC项目公开招标(招标项目编号:CG0600022001894306),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

标包

中标人候选人排序

中标候选人名称(牵头人)

中标候选人名称(联合体成员)

投标下浮率

中标比例

质量

工期

资格能力条件

1

【1】贵州电网有限责任公司培训与评价中心2025年非生产用房及附属设施功能完善项目EPC总承包

【1-1】贵州电网有限责任公司培训与评价中心2025年非生产用房及附属设施功能完善项目EPC总承包

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

 

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

10%

100%

满足

满足

满足

2

中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

 

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

10.5%

/

满足

满足

满足

3

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

 

贵州盛华大地建设工程有限公司

9%

/

满足

满足

满足

4

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

 

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

10%

100%

满足

满足

满足

2

重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司

/

7.3%

/

满足

满足

满足

3

贵阳市建筑安装工程有限公司

 

贵阳建筑勘察设计有限公司

7%

/

满足

满足

满足

7

【3】贵州电网有限责任公司贵阳供电局2025年瑞金南路38号裙楼周转房改造项目设计施工总承包

【3-1】贵州电网有限责任公司贵阳供电局2025年瑞金南路38号裙楼周转房改造项目设计施工总承包

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

 

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

10%

100%

满足

满足

满足

2

智诚建科设计有限公司

/

7.5%

/

满足

满足

满足

3

贵阳市建筑安装工程有限公司

 

贵阳建筑勘察设计有限公司

4.9%

/

满足

满足

满足

 

 

2、       中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

【1】贵州电网有限责任公司培训与评价中心2025年非生产用房及附属设施功能完善项目EPC总承包

【1-1】贵州电网有限责任公司培训与评价中心2025年非生产用房及附属设施功能完善项目EPC总承包

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

程韵达

 

一级注册建筑师/20225200507

 

 

2

中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

余湛

 

一级注册建筑师/20215300760

 

3

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

陈正和

二级建造师

/

25220082008011

22

 

2

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

董鹏

 

一级注册结构工

程师、

注册土木工程师

/S175200454、

AY126100448

 

2

重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司

黎爽

 

一级建造师

/

15020152017160

98

 

3

贵阳市建筑安装工程有限公司

唐勇

 

二级建造师

/25220062008015

 

3

【3】贵州电网有限责任公司贵阳供电局2025年瑞金南路38号裙楼周转房改造项目设计施工总承包

【3-1】贵州电网有限责任公司贵阳供电局2025年瑞金南路38号裙楼周转房改造项目设计施工总承包

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

黄亮

 

高级建筑工程师

DJ2017054012212

2

智诚建科设计有限公司

邹秀兰

 

级建造师注册证贵

/1122014201409264

 

3

贵阳市建筑安装工程有限公司

张遵嶺

 

 

一级注册建筑师

/20125200244

 

 

3.       初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标段

否决投标原因

1

河南省国能建设集团有限公司

【1】贵州电网有限责任公司培训与评价中心2025年非生产用房及附属设施功能完善项目EPC总承包

【1-1】贵州电网有限责任公司培训与评价中心2025年非生产用房及附属设施功能完善项目EPC总承包

河南省国能建设集团有限公司,其联合体投标单位玖度工程设计有限公司未提供安全生产许可证。不满足招标文件3.2专用资格的要求第3项“持有合法有效的安全生产许可证”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

2

四川省丰达建设有限公司

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

1、四川省丰达建设有限公司,其联合体投标单位国兴同盛工程设计有限公司未在供应链统一服务平台完成供应商登记。不满足招标文件3.1通用资格的要求第3项“投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。如为联合体投标,联合体各方均应在平台完成供应商登记。系统关联的联合体成员名称应与投标文件保持一致。”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。
2、四川省丰达建设有限公司,其联合体投标单位国兴同盛工程设计有限公司未提供安全生产许可证。不满足招标文件3.2专用资格的要求第3项“持有合法有效的安全生产许可证”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

3

河南省国能建设集团有限公司

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

河南省国能建设集团有限公司,其联合体投标单位玖度工程设计有限公司未提供安全生产许可证。不满足招标文件3.2专用资格的要求第3项“持有合法有效的安全生产许可证”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

4

四川省崇州市大划建筑工程有限公司

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

四川省崇州市大划建筑工程有限公司,其联合体投标单位中图设计有限公司未提供安全生产许可证。不满足招标文件3.2专用资格的要求第3项“持有合法有效的安全生产许可证”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

5

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司,其设计项目经理(项目负责人)刘振未提供注册建筑工程师证明材料。不满足招标文件3.2专用资格的要求第5项“设计项目经理(项目负责人)持有建筑工程专业二级及以上注册建筑师证书,且在投标单位注册。”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

6

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司

【2】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包

【2-1】贵州电网有限责任公司都匀供电局2025年周转房改造项目EPC总承包


中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司未提供安全生产许可证。不满足招标文件3.2专用资格的要求第3项“持有合法有效的安全生产许可证”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

7

四川省崇州市大划建筑工程有限公司

【3】贵州电网有限责任公司贵阳供电局2025年瑞金南路38号裙楼周转房改造项目设计施工总承包

【3-1】贵州电网有限责任公司贵阳供电局2025年瑞金南路38号裙楼周转房改造项目设计施工总承包

四川省崇州市大划建筑工程有限公司,其联合体投标单位中图设计有限公司未提供安全生产许可证。不满足招标文件3.2专用资格的要求第3项“持有合法有效的安全生产许可证”,经评标委员会审议,不满足招标文件初步评审标准第5项“投标人资格要求”,对其作否决投标处理。

 

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的接收机构及联系方式

接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部

地址:贵州省贵阳市粑粑街7号

邮编:550002

接收邮箱:gzdwyy@126.com

联系电话:4008100100

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

 

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部

监督投诉机构电话:0851-85593079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):           

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

                    2024年11月22日

 

                             

附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XXXXXX

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

 

法定代表人及授权代表

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

异议的对象

 

提出异议的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

 


 

附件2:

×××××××项目的投诉书模板

投诉提出日期:××××××××

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

 

法定代表人或授权委托人

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实法律依据

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。