您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 南方电网国际(香港)有限公司2026年拉美某电池储能绿地投标项目技术顾问[CG1100022002375822]--变更文件--招标1

南方电网国际(香港)有限公司2026年拉美某电池储能绿地投标项目技术顾问[CG1100022002375822]--变更文件--招标1

发布时间: 2026-08-31 12:38:33  来源: 本站原创

南方电网国际(香港)有限公司2026年拉美某电池储能绿地投标项目技术顾问(招标编号:CG1100022002375822

招标文件澄清/修改公告

澄清/修改编号:01

各投标单位:

现对“南方电网国际(香港)有限公司2026年拉美某电池储能绿地投标项目技术顾问”(招标编号:CG1100022002375822)招标文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下/详见附件:

1、关于招标文件中项目概述的更正

1.招标文件中原“2.1项目概述”为:“南方电网国际(香港)有限公司拟参与拉美某电池储能招标项目(项目所在地为巴西)的竞标,拟参与投标的电池储能项目总装机容量约282兆瓦至690兆瓦。南方电网国际(香港)公司拟与境外合作方按一定的股比合作投资。”

现将项目概述修改为如下:“南方电网国际(香港)有限公司拟参与拉美某电池储能招标项目(项目所在地为巴西)的竞标,拟参与投标的电池储能项目总装机容量约282兆瓦至690兆瓦。南方电网国际(香港)公司拟与境外合作方按一定的股比合作投资。本项目由南方电网国际(香港)有限公司按中标结果组织合同签订。”。

其他内容不变。

请投标人登录南方电网公司供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。

 

2、联系方式:

   招标人:南方电网国际有限责任公司

   联系人:

 

   招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

   地 址: 广州市天河区天河路178号南方电网供应链集团有限公司

   联 系 人: 陈工

   电 话: 4008100100 转 2

 

 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):邓超志

 

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】

2026年08月31日


附件下载:关于变更南方电网国际(香港)有限公司2026年拉美某电池储能绿地投标项目技术顾问项目概述的函_盖章版.pdf