您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 南方电网公司2026年抽水蓄能基建工程第二批勘测设计公开招标项目中标公告

南方电网公司2026年抽水蓄能基建工程第二批勘测设计公开招标项目中标公告

发布时间: 2026-08-31 14:38:45  来源: 本站原创

南方电网公司2026年抽水蓄能基建工程第二批勘测设计公开招标项目中标结果公告

(采购编号:CG2700022002345177

 

南方电网公司2026年抽水蓄能基建工程第二批勘测设计公开招标项目(采购编号:CG2700022002345177,确定中标人如下:

一、中标人信息

序号

标的

中标人

1

标的1

云南西畴抽水蓄能电站项目招标设计和施工图设计阶段勘测设计

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

2

云南西畴抽水蓄能电站项目500kV开关站工程招标设计和施工图设计阶段设计

广州电力设计院有限公司

 

二、其他

请中标人按要求登陆中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn),查看并下载中标通知书。

三、联系方式

  人:中国南方电网有限责任公司

    址:广州市黄埔区科学城科翔路11号

招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

    址:广州市天河区天河路178号

  人:陈工

    话:4008100100-2

 

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):刘仙华

刘仙华

招标人或其招标代理机构名称(盖章):南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】

2026年08月31