贵州电力交易中心有限责任公司天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年05月22日
公示结束时间:2021年05月25日
贵州电力交易中心有限责任公司天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统公开招标(项目编号:0002200000081704)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
1 | 贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 【1】贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 1 | 天津州杰科技发展有限公司 | 245.7 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州拓视实业有限公司 | 243.227 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州易智通科技有限公司 | 236 | 满足 | 满足 | 满足 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 贵州宏网远辉科技有限公司 | 贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 【1】贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 投标供应商未按招标文件“3.5资格审查资料3.5.1(1)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)。”的要求提供营业执照复印件,做否决投标处理。 |
2 | 贵州理佳商业机器有限公司 | 贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 【1】贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 投标供应商未按招标文件“3.5资格审查资料3.5.1(1)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)。”的要求提供营业执照复印件,做否决投标处理。 |
3 | 贵州勤创科技有限公司 | 贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 【1】贵州电力交易中心天毅大厦三楼交易大厅LED大屏显示系统 | 投标供应商使用的数字证书(电子签章)无有效授权,符合评标办法“2.1.2投标基本要求:使用投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的。”,做否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电力交易中心有限责任公司综合事务部;
●投诉电话:0851-85593607;
●投诉地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路186号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2021年05月22日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |