贵州电网有限责任公司2021年第二批服务类校园招聘面试服务公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年08月03日
公示结束时间:2021年08月06日
贵州电网有限责任公司2021年第二批服务类校园招聘面试服务公开招标(项目编号:0002200000082326)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | 第一标的:校园招聘面试 | 【1】遵义供电局2022年校园招聘面试服务 | 1 | 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 0.0581 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京网聘咨询有限公司 | 0.061 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 上海诺姆四达投资集团有限公司 | 0.05845 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 第一标的:校园招聘面试 | 【2】贵阳供电局2022年校园招聘面试考核项目 | 1 | 全美在线(北京)教育科技股份有限公司 | 0.037 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 | 0.0366 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 0.03206 | 满足 | 满足 | 满足 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 贵州黔聚贤人力资源有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【1】遵义供电局2022年校园招聘面试服务 | 投标人提供的报价大于最高限价的100%,不符合招标文件报价要求“投标报价大于或等于最高限价的 100%,或分项报价大于或等于分项最高限价的 100%,作否决投标处理。”,作否决投标处理。 |
2 | 全美在线(北京)教育科技股份有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【1】遵义供电局2022年校园招聘面试服务 | 投标人提供的廉洁承诺书中标包名称和所投标包名称不符,视为无效,符合评审办法第二条中第3点“未提供或未按招标文件规定格式提供投标人廉洁承诺书的”作否决投标处理。 |
3 | 深圳市智道融新管理顾问有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【1】遵义供电局2022年校园招聘面试服务 | 投标人提供的报价大于最高限价的100%,不符合招标文件报价要求“投标报价大于或等于最高限价的 100%,或分项报价大于或等于分项最高限价的 100%,作否决投标处理。”,作否决投标处理。 |
4 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【1】遵义供电局2022年校园招聘面试服务 | 投标人提供的报价小于最高限价80%且无成本分析报告,不符合招标文件报价要求“投标报价报价小于最高限价 80%,或分项报价小于分项最高限价的 80%,需附成本分析报告,否则做否决投标处理。”作否决投标处理。 |
5 | 贵州黔聚贤人力资源有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【2】贵阳供电局2022年校园招聘面试考核项目 | 投标人提供的报价大于最高限价的100%,不符合招标文件报价要求“投标报价大于或等于最高限价的 100%,或分项报价大于或等于分项最高限价的 100%,作否决投标处理。”,作否决投标处理。 |
6 | 上海诺姆四达投资集团有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【2】贵阳供电局2022年校园招聘面试考核项目 | 授权委托书所填标包与所投标包不一致。符合初评条款第2条第5点:5.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的; 做否决投标处理。 |
7 | 深圳市智道融新管理顾问有限公司 | 第一标的:校园招聘面试 | 【2】贵阳供电局2022年校园招聘面试考核项目 | 投标人提供的报价大于最高限价的100%,不符合招标文件报价要求“投标报价大于或等于最高限价的 100%,或分项报价大于或等于分项最高限价的 100%,作否决投标处理。”,作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监督审计部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2021年08月03日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |