南网国际(香港)公司2026年审计项目中介服务公开谈判采购项目(招标编号:CG1100062002362350)
招标文件澄清/修改公告
澄清/修改编号:01
各投标单位:
现对“南网国际(香港)公司2026年审计项目中介服务公开谈判采购项目”(招标编号:CG1100062002362350)招标文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下:
1、关于采购文件中通用资格要求的修改
1.现对采购文件中通用资格要求第1点进行修改。
原内容为:须具有独立法人资格或为其他非法人组织;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。报价人需要具备有效的会计师事务所执业证书。
现修改为:须具有独立法人资格或为其他非法人组织;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。
2. 对采购公告相关时间要求的变更。
原发售截止时间为2026/09/01 12:00:00,现改为2026/09/07 08:00:00;
原截标/开标时间为2026/09/04 08:40:00,现改为2026/09/07 08:40:00。
其他内容不变。
请投标人登录南方电网公司供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。
2、联系方式:
招标人:南方电网国际(香港)有限公司
联系人:沈工
招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司
地 址: 广州市天河区天河路178号南方电网供应链集团有限公司
联 系 人: 肖工
电 话: 4008100100 转 2
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):邓超志
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】
2026年09月01日