您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 广西电网公司2026年第一批营销专业公共行业满意度测评等2个直接采购项目直接采购公示

广西电网公司2026年第一批营销专业公共行业满意度测评等2个直接采购项目直接采购公示

发布时间: 2026-09-02 10:07:47  来源: 本站原创

广西电网公司2026年第一批营销专业公共行业满意度测评等2个直接采购项目直接采购公示

项目编号CG0400062002352205

 

1.采购条件

本采购项目广西电网公司2026年第一批营销专业公共行业满意度测评等2个直接采购项目,采购人为广西电网有限责任公司,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行直接采购采购

2.项目概况和采购范围

2.1项目概述:本项目主要采购2026年广西电网公司公共行业满意度调查、南宁供电局(政务服务平台)营销活动推广、河池供电局(纸质媒体宣传)营销活动推广。具体详见附件A-项目信息清单。

2.2采购范围

1、采购范围:详见附件A-项目信息清单。

2、成交数量限制:无。

3、服务期限:自合同约定之日起至2026年12月31日。

2.3项目所在地区:广西

2.4采购分类专项

2.5项目类别:服务

2.6标的清单:

序号

标的名称

标包名称

预计采购金额(万元)

最高限价(万元)

是否特殊包

备注

1

公共行业满意度测评

2026年广西电网公司公共行业满意度调查

124.96869

/

2

营销宣传活动推广

2026年南宁供电局(政务服务平台宣传)营销活动推广

48

/

2026年河池供电局(纸质媒体宣传)营销活动推广

8

 

 

3.采购方式原因说明及拟采购供应商信息

3.1采用直接采购采购方式原因

序号

内容

1

属于国家法律法规及公司有关规定必须招标范围和规模标准之外。

2

根据方案附件《直接采购审批表(2026年广西电网公司公共行业满意度调查)》,本项目的标包1-1:2026年广西电网公司公共行业满意度调查,邀请对象为广西壮族自治区统计信息服务中心(广西壮族自治区统计局社情民意调查中心)。该机构是广西政府机构中唯一专门从事社情民意调查的单位,符合《广西电网有限责任公司非招标采购方式管理细则》(Q/CSG-GXPG2303001-2025)附录C:非招标采购方式管理要求“五、直接采购(一)按照有关规定或标准,有下列情形之一的货物、工程和服务,经批准可以采用直接采购方式:只能从唯一供应商处采购的”情形,因此采用直接采购方式进行采购。

3

根据方案附件《直接采购审批表2026年南宁供电局(政务服务平台)营销活动推广》,本项目的标包2-1:2026年南宁供电局(政务服务平台)营销活动推广,邀请对象为云宝宝大数据产业发展有限责任公司。该公司是南宁市政府授权下与市发改委签订《南宁新型智慧城市战略合作协议》的公司,是南宁市政府唯一通过战略协议明确可依法获得南宁市社保、公积金、房产、税务等26个行业部门政务数据的共享授权及应用开发的公司,也是南宁市政府官网指定的线上运行渠道,符合《广西电网有限责任公司非招标采购方式管理细则》(Q/CSG-GXPG2303001-2025)附录C:非招标采购方式管理要求“五、直接采购(一)按照有关规定或标准,有下列情形之一的货物、工程和服务,经批准可以采用直接采购方式:只能从唯一供应商处采购的”情形,因此采用直接采购方式进行采购。

4

根据方案附件《直接采购审批表(2026年河池供电局(纸质媒体宣传)营销活动推广)》,本项目的标包2-2:2026年河池供电局(纸质媒体宣传)营销活动推广,邀请对象为河池市融媒体中心。该中心是河池市市级唯一的官方主流媒体机构并持有《河池日报》发行经营许可证,其经营的《河池日报》,是中共河池市委机关报,也是河池市唯一的官方平面媒体,其他单位或个人不具备同等资质从事相关业务,符合《广西电网有限责任公司非招标采购方式管理细则》(Q/CSG-GXPG2303001-2025)附录C:非招标采购方式管理要求“五、直接采购(一)按照有关规定或标准,有下列情形之一的货物、工程和服务,经批准可以采用直接采购方式:只能从唯一供应商处采购的”情形,因此采用直接采购方式进行采购。

 

3.2直接采购采购谈判对象信息:

序号

公司名称

采购对象类似项目业绩或项目胜任力说明

邀请标包

联系人

供应商联系方式

1

广西壮族自治区统计信息服务中心

本项目服务内容是开展2026年广西区内公共行业满意度调查,调查范围为广西电网公司母公司及新电力区域的全部用电客户。邀请对象广西壮族自治区统计信息服务中心(广西壮族自治区统计局社情民意调查中心),是广西政府机构中唯一专门从事社情民意调查的单位。因此,邀请广西壮族自治区统计信息服务中心响应本次报价。

公共行业满意度测评[2026年广西电网公司公共行业满意度调查]

姚冬梅

18677928260

2

云宝宝大数据产业发展有限责任公司

云宝宝大数据产业发展有限责任公司是南宁市政府授权下与市发改委签订《南宁新型智慧城市战略合作协议》的公司,是南宁市政府唯一通过战略协议明确可依法获得南宁市社保、公积金、房产、税务等26个行业部门政务数据的共享授权及应用开发的公司,也是南宁市政府官网指定的线上运行渠道。因此,邀请云宝宝大数据产业发展有限责任公司响应本次报价。

营销宣传活动推广[2026年南宁供电局(政务服务平台)营销活动推广]

宋昊达

15277016088

3

河池市融媒体中心(河池日报社、河池市广播电视台)

河池市融媒体中心是河池市市级唯一的官方主流媒体机构?。河池市融媒体中心经营的《河池日报》,是中共河池市委机关报,也是河池市唯一的官方平面媒体。河池市融媒体中心持有《河池日报》发行经营许可证,其他单位或个人不具备同等资质从事相关业务。因此,邀请河池市融媒体中心响应本次报价。

营销宣传活动推广[2026年河池供电局(纸质媒体宣传)营销活动推广]

蒙全卫

18607788787

 

4.公示期限及发布媒介

公示期:2026年09月02日 2026年09月08日 

本公示在南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)进行发布。

5.异议及投诉

5.1供应商或者其他利害关系人对本项目采用直接采购采购方式有异议的,应当以书面形式在公示期间内提出,异议文件应当包括下列内容:

(1)异议提出人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项;

(3)有效线索和相关证明材料。

异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议递交机构:南方电网供应链(广西)有限公司

异议递交地点:南宁市兴宁区民主路都市华庭A座三楼广西电网公司供应商服务大厅

异议递交方式:通过邮箱、电话或当面递交

异议递交邮箱及电话:gczb.wz@gx.csg.cn,电话4008100100

5.2供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可通过供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn),按以下步骤进入“三公”信箱提交投诉资料:供应链统一服务平台首页→“三公”信箱。

投诉主体、时间、形式内容等不符合规定的,将不予受理:

(1)投诉人应当是供应链业务活动当事人或其他利害关系人。

(2)投诉应当在投诉人知道或者应当知道之日起10日内提出。

(3)就本项目采购方式投诉的,应当先在规定时限内,通过公示公告注明的异议渠道向采购人提出异议。

(4)投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,包括投诉人和被投诉人名称、有效联系方式、投诉事项和相关请求、证明材料等。针对采购项目的投诉,应当附提出异议的证明文件;投诉人是单位的,应当提交单位负责人签字并加盖公章的书面投诉材料;投诉人是个人的,应当附有效身份证明复印件;投诉有关材料是外文的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。

(5)投诉人应对反映问题的真实性负责,不得捏造事实、伪造材料或以非法手段取得证明材料进行投诉,一经发现,将按照南方电网公司供应商管理相关制度进行处理。

(6)投诉人应保持联系方式畅通,积极配合投诉核查,同一投诉问题请勿重复或多渠道提交。

(7)投诉处理人员会严格遵守保密规定,不向无关人员透露知悉信息。

5.3供应商或者其他利害关系人对本项目采购方式提出投诉的,应当先向采购人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍采购活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商不良行为处理管理细则》等制度进行处理。

6.联系方式

采 购 人:广西电网有限责任公司

地 址:广西南宁市兴宁区民主路6号

招标代理机构:南方电网供应链(广西)有限公司

地 址:广西南宁市兴宁区民主路6号

 

联 系 人:庄工

电 话:4008100100转2转2

 

采购人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名): 

采购人或其招标代理机构名称【盖章位置】(盖章):南方电网供应链(广西)有限公司

2026年09月02日


附件下载:附件A-项目信息清单.xlsx