您现在正在浏览:首页 > 零星采购公告 > 基于AI图像识别的业扩全流程数字化应用零星采购公告

基于AI图像识别的业扩全流程数字化应用零星采购公告

发布时间: 2024-08-06 08:52:26  来源: 本站原创

基于AI图像识别的业扩全流程数字化应用

零星采购公告

(采购编号:LXCG0300062001826696

基于AI图像识别的业扩全流程数字化应用采购编号:LXCG0300062001826696已具备采购条件,现组织开展零星采购

一、项目信息

1.1.项目名称:基于AI图像识别的业扩全流程数字化应用

1.2.采购编号:LXCG0300062001826696
1.3.项目概况:为提高业扩全流程的业务办理效率,本项目提出基于AI图像识别的业扩全流程自动化应用。在当前业扩报装业务受理和客户档案信息维护工单流转过程中,需要人工受理客户纸质资料,并手动录入营销系统进行业务受理,后续的工单流转过程中还需要手动录入过程信息,不但耗费人力效率低下,而且录入信息错误的比例较高。

本项目中的业务全流程数字化应用以python语言为基础,通过AI识别技术自动识别用户报装资料中的关键信息,并在主动服务平台和营销系统进行相关字段的填写和信息录入,实现17个流程的附件上传、资料填写和工单流转,更好满足业扩及时率考核要求,预估提升业扩工单处理效率900%。为加快推动项目进度,供应商需配合甲方外派驻点人员1-2名,时间不低于3个月。

1.4.采购人:广州南沙供电局

1.5.采购方式:零星采购

1.6.项目类别:服务

二、项目补充说明和采购范围

一)采购范围

 

序号

标的名称

概算金额(元)

最高限价(元)

服务期

1

基于AI图像识别的业扩全流程数字化应用

45000.00

45000.00

合同生效之日起至 2025年 2月

 

三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件

所需证明文件

 

四、谈判报名及采购文件的获取

1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。

2.凡有意参加报价者,请于2024-08-06 08:522024-08-09 08:52,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。

3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。

、业务咨询联系方式

供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。

、公告和公示信息发布媒介

南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。

七、       特别提醒:响应单位不得使用光公司产品(包括含有光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。


广州南沙供电局