公司总部2024年新上岗人员制度测评设备(笔记本电脑及相关配件)租赁项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG1600062001856316)
公司总部2024年新上岗人员制度测评设备(笔记本电脑及相关配件)租赁项目采购编号:LXCG1600062001856316已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:公司总部2024年新上岗人员制度测评设备(笔记本电脑及相关配件)租赁项目
1.2.采购编号:LXCG1600062001856316
1.3.项目概况:为营造公司总部“学制度、守制度、用制度”良好氛围,加强总部各级干部员工严格执行制度的自觉意识,按照公司规章制度管理规定要求,由公司架构部牵头,南网人才中心具体负责实施公司总部2024年新上岗人员制度测评工作。由于考试人数较多,南网人才中心现有备用的笔记本电脑不足以满足数量需求,项目需要租赁笔记本电脑,布置在公司总部相关会议室,供测评人员进行考试使用。供应商需根据甲方的需求,及时提供相应数量符合要求的设备,并送到指定地点(广州市内)。
1.4.采购人:中国南方电网有限责任公司人才发展中心
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号 | 标的名称 | 概算金额(元) | 最高限价(元) | 服务期 |
1 | 公司总部2024年新上岗人员制度测评设备(笔记本电脑及相关配件)租赁项目 | 27000.00 | 27000.00 | 6个月 |
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件 | 所需证明文件 |
是 | 营业执照或经营许可证 |
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-08-05 16:30至2024-08-06 16:30,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
中国南方电网有限责任公司人才发展中心