您现在正在浏览:首页 > 零星采购公告 > 贵州电网有限责任公司内控二三道防线协同提升体系优化零星采购公告

贵州电网有限责任公司内控二三道防线协同提升体系优化零星采购公告

发布时间: 2024-08-07 09:37:48  来源: 本站原创

贵州电网有限责任公司内控二三道防线协同提升体系优化

零星采购公告

(采购编号:LXCG0600062001845926

贵州电网有限责任公司内控二三道防线协同提升体系优化采购编号:LXCG0600062001845926已具备采购条件,现组织开展零星采购

一、项目信息

1.1.项目名称:贵州电网有限责任公司内控二三道防线协同提升体系优化

1.2.采购编号:LXCG0600062001845926
1.3.项目概况:为确保公司2024年内控二三道防线协同提升体系优化工作顺利推进,现拟聘请第三方咨询公司于2024年7-12月底前提供内控二三道防线协同提升体系优化咨询服务,咨询内容包括:建立企业内控二、三道防线双向协同,双向反馈的创新管理机制,形成建设规划。同时以内控审计为协同契机,建设成果使用闭环机制,从而提升企业的监督管理水平,助力企业高质量发展。具体要求有:通过本项目解决内部控制的二道防线与三道防线之间协同不足,可能导致的法规与审计监督成果无法共享、成果未能物尽其用以及制度修编无法及时跟进业务需要等问题,并培养协同意识,建立资源共享机制等。

1.4.采购人:法规一科

1.5.采购方式:零星采购

1.6.项目类别:服务

二、项目补充说明和采购范围

一)采购范围

 

序号

标的名称

概算金额(元)

最高限价(元)

服务期

1

贵州电网有限责任公司内控二三道防线协同提升体系优化

40000.00

40000.00

5个月

 

三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件

所需证明文件

 

四、谈判报名及采购文件的获取

1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。

2.凡有意参加报价者,请于2024-08-07 09:372024-08-10 09:37,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。

3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。

、业务咨询联系方式

供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。

、公告和公示信息发布媒介

南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。

七、       特别提醒:响应单位不得使用光公司产品(包括含有光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。


法规一科

 

 


附件下载:贵州电网公司二三道防线协同提升体系优化项目技术要求.docx