您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 招标公告 > 广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目招标公告

广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目招标公告

发布时间: 2023-05-30 16:57:13  来源: 本站原创

广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目已获批准,资金来源已落实。项目具备招标条件,现对该项目进行招标。

凡由广西电网物资有限责任公司作为招标代理机构承接的采购项目,将收取采购服务相关费用。

一、                      项目信息

1.项目名称:广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目

2.招标编号:CG0400022001582132

3.招 标 人:广西电网有限责任公司

4.采购方式:公开招标

5.招标方式:专项

6.项目类别:服务

7.资金来源:自筹资金已落实

8.资格审查方式:资格后审

9.招标代理机构:广西电网物资有限责任公司

10.项目实施地点:广西南宁

11.项目概况:本项目主要对南宁供电局10kV配电变压器维修、输配电线路特殊运维服务、变电站直流系统检测和维护、各类生产设备维修、生产特种车辆租赁、生产用发电设备(含变电站内应急发电设备)维保、业主项目部技术咨询服务、电网基建项目检验、检测、试验类服务机构、电网基建项目前期专题(其它专题)、跨越铁路安全评估服务、数据处理服务(地市级)、其他信息技术服务(地市级)、电网环保检测及X射线辐射安全评价服务、生产项目管理咨询服务等14个业务采购,其中标包13-1:南宁供电局2023年220kV青秀站等10座变电站电磁环境和噪声普测项目、标包14-1:南宁供电局2023年生产项目管理咨询服务项目分别为广西电网公司南宁供电局2023年第一批信息专业运行维护服务(地市级)等7个公开招标采购项目(项目编号:CG0400022001571940)的标包5-1、6-1,标包5-1因招标人原因终止招标,标包6-1因开标阶段投标人数不足而流标,现纳入本项目进行招标。具体详见附件1:广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目标的标包划分表。

二、                      招标范围

标的清单及分包情况如下:

序号

标的

概算金额(万元)

最大中标数量

标包号

标包名称

标包金额(万元)

最高限价(万元)

投标保证金(元)

1

10kV配电变压器维修

460.000000

/

1-1

南宁供电网区2023-2024年10kV配电变压器维修

460.000000

/

10,000.00

2

输配电线路特殊运维服务

661.000000

1

2-1

南宁供电局青秀供电分局2023年低压转供作业项目

320.000000

/

10,000.00

2-2

南宁供电局五象、江南、城西、兴宁分局2023年低压转供作业项目

280.000000

/

10,000.00

2-3

南宁供电局2023年应用公安“天网”监控设备开展电力设施保护服务项目

61.000000

/

10,000.00

3

变电站直流系统检测和维护

118.000000

/

3-1

南宁供电局(含新电力良庆公司)35kV凤凰站等116座变电站直流系统及蓄电池组维保项目

118.000000

/

10,000.00

4

各类生产设备维修

2194.400000

1

4-1

变电管理一所110kV苏琴站#1主变、110kV伏林站#1主变返厂改造项目

483.600000

/

10,000.00

4-2

变电管理一所110kV沙井站#1主变、变电二所110kV城西站#1主变返厂改造项目

540.400000

/

10,000.00

4-3

变电二所110kV五里亭站#1主变、110kV五里亭站#2主变返厂改造

575.400000

/

10,000.00

4-4

变电二所220kV石西站#1主变返厂改造

595.000000

/

10,000.00

5

生产特种车辆租赁

520.000000

/

5-1

南宁供电网区(含良庆供电公司)2023-2025年生产特种车辆租赁

520.000000

/

10,000.00

6

生产用发电设备(含变电站内应急发电设备)维保

33.892500

/

6-1

南宁供电局500kV邕州站等26座变电站27台应急发电机2023年至2025年维护保养项目

33.892500

/

5,000.00

7

业主项目部技术咨询服务

521.763000

1

7-1

南宁供电局基建专业业主项目部技术咨询服务(一)

150.240000

150.240000

10,000.00

7-2

南宁供电局基建专业业主项目部技术咨询服务(二)

371.523000

371.523000

10,000.00

8

电网基建项目检验、检测、试验类服务机构

745.083656

2

8-1

南宁供电局基建专业导地线耐张线夹、接续管X射线成像检测服务

445.689500

/

10,000.00

8-2

南宁供电局基建专业主体结构工程现场检测服务

92.650000

/

10,000.00

8-3

南宁供电局基建专业桩基检测服务

116.087600

/

10,000.00

8-4

南宁供电局基建专业消防查验服务

90.656556

/

10,000.00

9

电网基建项目前期专题(其它专题)

90.000000

/

9-1

南宁供电局规划专业跨越航道通航评估服务

90.000000

/

10,000.00

10

跨越铁路安全评估服务

400.000000

/

10-1

南宁供电局基建专业涉铁安全评估服务

400.000000

/

10,000.00

11

数据处理服务(地市级)

30.020000

/

11-1

南宁供电局2023-2024年IT资产数据多维度分析及维护

14.420000

14.420000

2,000.00

11-2

南宁供电局2023年数据资产维护(南宁供电局设备中心台账及功能位置数据)

15.600000

15.600000

3,000.00

12

其他信息技术服务(地市级)

58.800000

/

12-1

南宁供电局2023年智瞰平台技术支持(业扩辅助报装移动APP应用)

58.800000

58.800000

10,000.00

13

电网环保检测及X射线辐射安全评价服务

28.000000

/

13-1

南宁供电局2023年220kV青秀站等10座变电站电磁环境和噪声普测项目

28.000000

/

5,000.00

14

生产项目管理咨询服务

60.000000

/

14-1

南宁供电局2023年生产项目管理咨询服务项目

60.000000

/

10,000.00

 

标的物描述:(一)招标范围和内容

1、招标范围:详见附件1:广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目标的标包划分表。

2、中标数量限制:有,①标的2、4、7中,同一中标人在同一标的中最多只能中1个标包;②标的8中,同一中标人在同一标的中最多只能中2个标包;③其余标的无中标数量限制。

3、服务期限:详见附件1:广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目标的标包划分表。

 

三、                      投标人资格要求

 

通用资格要求

序号

内容

1

具有良好的社会信誉,在最近三年内没有骗取中标(隐瞒或提供虚假资料等)行为和严重违法、违约记录。

2

未被相关政府部门或中国南方电网有限责任公司、广西电网有限责任公司等实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目的,或曾被以上部门、单位实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目但有有效证明已恢复相关资格的。

3

投标人须提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告声明函”,并附国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)生成完整的《国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告》,且报告生成时间为从招标公告发布之日起至投标截止时间内,否则视为无效。(如投标人为无法查询的特殊情况,须提供相关证明材料。)

4

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人为同一人或者互为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。

5

本次招标不接受联合体投标。

6

没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

7

没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(如投标人为无法查询的特殊情况,须提供相关证明材料。)

 

 

专用资格要求

序号

内容

关联标的/标包/标段

1

在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的法人证书(或法人身份证明文件)或其他组织证书(或其他组织证明文件)。

业主项目部技术咨询服务,电网基建项目检验、检测、试验类服务机构,电网基建项目前期专题(其它专题),跨越铁路安全评估服务,电网环保检测及X射线辐射安全评价服务,生产项目管理咨询服务

2

在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的企业法人营业执照。

10kV配电变压器维修,输配电线路特殊运维服务,变电站直流系统检测和维护,各类生产设备维修,生产特种车辆租赁,生产用发电设备(含变电站内应急发电设备)维保,数据处理服务(地市级),其他信息技术服务(地市级)

3

具备合法有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承修、承试类五级及以上等级许可证。

 

10kV配电变压器维修

4

具备合法有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承修、承试类五级及以上等级许可证。

 

输配电线路特殊运维服务

5

具备合法有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承试类五级及以上等级许可证。

 

变电站直流系统检测和维护

6

具备合法有效的《承装(修、试)电力实施许可证》承修、承试类三级及以上等级许可证

 

各类生产设备维修[变电管理一所110kV苏琴站#1主变、110kV伏林站#1主变返厂改造项目,变电管理一所110kV沙井站#1主变、变电二所110kV城西站#1主变返厂改造项目,变电二所110kV五里亭站#1主变、110kV五里亭站#2主变返厂改造]

7

具备合法有效的《承装(修、试)电力实施许可证》承修、承试类二级及以上等级许可证

 

各类生产设备维修[变电二所220kV石西站#1主变返厂改造]

8

投标人应具备省级或地市级及以上环境保护主管部门颁发的辐射安全许可证。

 

电网基建项目检验、检测、试验类服务机构[南宁供电局基建专业导地线耐张线夹、接续管X射线成像检测服务]

9

投标人应具有有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含主体结构工程现场检测)和CMA计量认证证书。

 

电网基建项目检验、检测、试验类服务机构[南宁供电局基建专业主体结构工程现场检测服务]

10

投标人应具有有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含桩基检测)和CMA计量认证证书。

 

电网基建项目检验、检测、试验类服务机构[南宁供电局基建专业桩基检测服务]

11

具备质量技术监督局颁发的检验检测机构资质认定证书。

 

电网基建项目检验、检测、试验类服务机构[南宁供电局基建专业消防查验服务]

12

具备国家实验室认可或计量认证资质证书并且在有效期内,实验室认可或计量资质证书中的项目应包括所检测的项目

 

电网环保检测及X射线辐射安全评价服务

 

 

四、                      招标文件获取

4.1.招标文件获取流程

本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn/)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2023年05月30日17时00分00秒2023年06月09日11时00分00秒登录南方电网公司供应链统一服务平台下载电子版招标文件,过期无法下载。

按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日发布的

《南方电网公司供应商登记公告》http://www.bidding.csg.cn/gywgg/1200000146.jhtml),并办理供应商数字证书(办理流程见中国南方电网供应链统一服务平台“下载中心”《数字证书办理指南》http://www.bidding.csg.cn/down/1200000301.jhtml),为避免耽误招标文件下载及投标,请在标书发售截至时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时选择广西电网有限责任公司为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆南方电网供应链统一服务平台下载标书,并在下载标书5日内办理数字证书。

4.2.招标文件发售

本次招标不收取标书费

五、                      投标文件递交

(1)通过供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交电子投标文件,并以此为准。

(2)本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件

(3)投标文件递交时间:

开始时间:2023年05月30日17时00分00秒

截止时间:2023年07月04日08时30分00秒(逾期递交上传的投标文件,招标人或其招标代理机构将不予受理)

(4)开标时间:2023年07月04日08时30分00秒

(5)开标地点:广西南宁市兴宁区民主路6-8号都市华庭A座三楼广西电网公司供应商服务大厅本项目为电子开标,投标人无需到现场参加开标活动。

(6)投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:

①与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

②与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;

③与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。

如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)存在上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目(即同一项目编号的所有标的/标包/标段)及同一采购项目后续采购的全部投标文件。

如经查实投标人存在围标串标情形的,将依据南方电网公司供应商管理相关规定处理。

六、                      发布公告的媒介

 本次招标采取公开招标方式,招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台www.bidding.csg.cn)等网站发布,招标公告将明确对投标人的资格要求、发标、投标、开标等事宜。

七、 联系方式      

7.1 业务咨询

招标采购业务咨询电话:4008100100转2(采购业务)转2(广西电网)

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30 (国家法定节假日除外))

电商系统操作咨询电话:4008100100 转3

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00 (国家法定节假日除外)、

供应商登记咨询电话:0771-5693537(工程项目) 0771-2552726(物资、服务项目)

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30 (国家法定节假日除外))

数字证书办理咨询电话:400-666-3999(咨询时间:周一至周五 9:00-17:30 (国家法定节假日除外))

7.2 招标代理机构

招标代理机构:广西电网物资有限责任公司

地 址:广西壮族自治区南宁市兴宁区民主路北四里4号

邮 编:530023

咨询热线:4008100100转2(咨询范围包括且不限于:招标业务澄清、质疑、保证金或投标保证保险等)

(咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30(国家法定节假日除外)

特别提醒:

缴费注意事项详见2020年6月16日于中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)发布的《广西电网物资有限责任公司实施招标采购项目缴费事项常见问题解答》。

七、                      监督和投诉

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。

监督投诉机构名称:广西电网有限责任公司南宁供电局供应链服务中心

监督投诉机构邮箱:gxnngyljd@gx.csg.cn

监督投诉机构电话:0771-2703851

注:监督机构仅按监督范围受理投诉事项,业务咨询、答疑、异议须提交招标代理机构(采购服务单位)受理。

项目负责人(签名):

广西电网物资有限责任公司

2023-05-30


附件下载:附件1:广西电网公司南宁供电局2023年第二批生产技术专业10kV配电变压器维修等14个公开招标采购项目标的标包划分表.xlsx