您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 南网能源院2022年第一批投资与财务研究咨询项目(二次采购)[0006200000090980]-变更文件-招标1

南网能源院2022年第一批投资与财务研究咨询项目(二次采购)[0006200000090980]-变更文件-招标1

发布时间: 2022-10-11 16:53:44  来源: 本站原创

南网能源院2022年第一批投资与财务研究咨询项目(二次采购)

(采购编号:0006200000090980

采购文件澄清/修改公告(编号:01

 

一、澄清/修改内容

现对南网能源院2022年第一批投资与财务研究咨询项目(二次采购)(招标编号:0006200000090980)采购文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下:

1、关于采购文件中评审办法的更正

原采购文件评审办法中,第二点成交标准(5)若因以上原则导致某标包可推荐的投标人不足2个的,评标委员会应否决该标包的投标。

备注:因中标推荐原则要求标包不可兼中,已在一次招标推荐为招标成功标包的中标候选人的投标人,在本次招标将不推荐为本次招标标包的中标候选人。若因以上原则导致某标包可推荐的投标人不足3个的,评标委员会应否决该标包的投标。现更改为:

若因以上原则导致某标包可推荐的投标人不足2个的,评标委员会应否决该标包的投标。

备注:因中标推荐原则要求标包不可兼中,已在一次招标推荐为招标成功标包的中标候选人的投标人,在本次招标将不推荐为本次招标标包的中标候选人。若因以上原则导致某标包可推荐的投标人不足2个的,评标委员会应否决该标包的投标。”。

 

2、关于采购文件中响应文件格式的澄清

投标人无需对技术文件第(5)点“审计信息来源”进行响应。

 

本项目其它内容不改变。

请已购买招标文件的单位登录南方电网供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。

 

二、联系方式

人:南方电网能源发展研究院有限责任公司

人:

   话:4008100100-2

 

招标代理机构:南方电网物资有限公司

   址:广州市天河区天河路178号(南方电网物资有限公司)

人:张工

   话:4008100100-2

南方电网物资有限公司

 

 

 

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):任寅寅

招标人或其招标代理机构名称:南方电网物资有限公司

                   2022年10月11日