您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 云南电网有限责任公司2023年第二批信息化项目服务类专项采购(公开招标)[CG0500022001591766]--变更文件--招标4

云南电网有限责任公司2023年第二批信息化项目服务类专项采购(公开招标)[CG0500022001591766]--变更文件--招标4

发布时间: 2023-06-27 18:48:40  来源: 本站原创

云南电网有限责任公司2023年第二批信息化项目服务类专项采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001591766

招标文件澄清公告

各投标单位:

现对云南电网有限责任公司2023年第二批信息化项目服务类专项采购(公开招标)(招标编号:CG0500022001591766)招标文件中标28:全域网络安全设备数据接入技术支持及深度安全防御分析系统优化投标报价明细表进行澄清,内容如下

原投标报价明细表为:

序号

服务项

总价限价

(元)

预估服务工作量

(人天)

人天单价报价

(元/人天

总价报价(元)

 1

开发

3189000.00

2126

 

 

2

实施

122400.00

102

 

 

总价报价大写

?

结算金额=开发工作量×开发人员人天成本(不超过1500元/人天)+实施人天单价(不超过1200元/人天)×实际人天工作量

注:开发工作量以实际开发功能点在项目估(概)算书中的工作量为准。

现投标报价明细表修改为:

序号

服务项

总价限价(元)

最高工作量(人天)

人天单价最高限价(元/人天)

人天单价报价(元/人天)

总价报价(元)

1

深度安全防御分析系统优化开发

3189000

2126

1500

 

 

2

深度安全防御分析系统优化实施

122400

102

1200

 

 

3

全域网络安全设备数据接入技术支持

1356000

1130

1200

 

 

总价报价大写:

?

结算金额=开发工作量×开发人员人天成本(不超过1500元/人天)+实施人天单价(不超过1200元/人天)×实际人天工作量

注:开发工作量以实际开发功能点在项目估(概)算书中的工作量为准。

请已购买招标文件的单位尽快在系统查看并完成系统确认工作。

各潜在投标人认为本次澄清公告影响投标文件制作,不能按期投标的,请于2023年06月28日14:00前拨打双百热线“4008100100”以正式函件进行反馈,如我公司在2023年06月28日14:00前未收到书面回复将视为本次公告不影响投标文件制作。

项目负责人(签名): 

云南电网物资有限公司【盖章位置】

                                       2023-06-27                       


附件下载:标28投标报价表格(专项).doc