您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 广东电网公司2023年非生产场所(不含仓库)消防系统大修、改造、加装及更换项目[CG0300022001594408]澄清公告(一)

广东电网公司2023年非生产场所(不含仓库)消防系统大修、改造、加装及更换项目[CG0300022001594408]澄清公告(一)

发布时间: 2023-06-30 16:46:24  来源: 本站原创

广东电网公司2023年非生产场所(不含仓库)消防系统大修、改造、加装及更换项目澄清公告(一)

 

致各投标单位:

广东电网公司2023年非生产场所(不含仓库)消防系统大修、改造、加装及更换项目(招标编号:CG0300022001594408根据2023年6月28日广东省住房和城乡建设厅发布的《广东省住房和城乡建设厅关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函[2023]469号):“二级建造师应在考试取得执业资格的省、自治区、直辖市申请注册,二级注册建造师可随注册企业在全国范围内执业。《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函[2011]218号)废止。”

本项目招标文件作出以下修改:

(1)删除招标文件中“投标人资格要求”的内容“(注:根据广东省住房和城乡建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。)”。

(2)招标文件的获取时间:2023061417时至2023070517时。

(3)投标文件递交截止时间:20230721084500秒。

(4)投标人提出问题的截止时间:20230710170000秒。

招标文件与本澄清公告有不一致处,以本澄清公告为准。

请各投标单位尽快在系统查看并完成系统确认工作,并按澄清公告内容执

特此函达!

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名) 

招标代理机构(盖章):南方电网供应链(广东)有限公司

2023年06月30日