您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 南网北京研究院经营资质策划咨询及协助申报服务公开招标采购项目[CG3100022002364555]--变更文件--招标1

南网北京研究院经营资质策划咨询及协助申报服务公开招标采购项目[CG3100022002364555]--变更文件--招标1

发布时间: 2026-09-02 16:55:21  来源: 本站原创

南网北京研究院经营资质策划咨询及协助申报服务公开招标采购项目(招标编号:CG3100022002364555

招标文件澄清/修改公告

澄清/修改编号:01

各投标单位:

现对“南网北京研究院经营资质策划咨询及协助申报服务公开招标采购项目”(招标编号:CG3100022002364555)招标文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下:

1、关于招标文件中评标办法(2)详细评审标准的“经营资质申报方案”和“经营资质维护方案”的澄清

1.详细评审项“经营资质申报方案”和“经营资质维护方案”的详细评审分项要素中第1条评审内容得10-15分,现改为得10分。其他内容不变。

序号

评分因素

详细评审项

详细评审分项要素

详细评审分项要素

分值

5

实施方案

经营资质申报方案

对项目方案的完整性、针对性以及可行性进行比较,分档评分:

1.项目实施方案内容详尽、合理,实施路线清晰,与北京研究院实际情况结合紧密,可行性强,得10-15分;

2.项目实施方案内容合理,实施路线基本清晰,与北京研究院实际情况有所结合,具备一定可行性,得5-9分;

3.项目实施方案内容较合理,实施路线、与北京研究院实际情况、可行性均一般,得0-5分。

对项目方案的完整性、针对性以及可行性进行比较,分档评分:

1.项目实施方案内容详尽、合理,实施路线清晰,与北京研究院实际情况结合紧密,可行性强,得10分;

2.项目实施方案内容合理,实施路线基本清晰,与北京研究院实际情况有所结合,具备一定可行性,得5-9分;

3.项目实施方案内容较合理,实施路线、与北京研究院实际情况、可行性均一般,得0-5分。

10.0

6

实施方案

经营资质维护方案

对项目方案的完整性、针对性以及可行性进行比较,分档评分:

1.项目实施方案内容详尽、合理,实施路线清晰,与北京研究院实际情况结合紧密,可行性强,得10-15分;

2.项目实施方案内容合理,实施路线基本清晰,与北京研究院实际情况有所结合,具备一定可行性,得5-9分;

3.项目实施方案内容较合理,实施路线、与北京研究院实际情况、可行性均一般,得0-5分。

对项目方案的完整性、针对性以及可行性进行比较,分档评分:

1.项目实施方案内容详尽、合理,实施路线清晰,与北京研究院实际情况结合紧密,可行性强,得10分;

2.项目实施方案内容合理,实施路线基本清晰,与北京研究院实际情况有所结合,具备一定可行性,得5-9分;

3.项目实施方案内容较合理,实施路线、与北京研究院实际情况、可行性均一般,得0-5分。

10.0

2.另附招标文件中原评标办法(详见附件)。

请投标人登录南方电网公司供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。

 

2、联系方式:

   招标人:南方电网新型电力系统(北京)研究院有限公司

   联系人:

 

   招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司

   地 址: 广州市天河区天河路178号

   联 系 人: 洪工

   电 话: 4008100100 转 2

 

 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):宋义林

 

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】

2026年09月02日


附件下载:南网北京研究院经营资质策划咨询及协助申报服务公开招标采购项目-评标办法.docx