您现在正在浏览:首页 > 采购公告 > 公示公告 > 广东电网有限责任公司2026年7月批次35千伏及以上基建项目施工[CG0300022002374016]--变更文件--招标1

广东电网有限责任公司2026年7月批次35千伏及以上基建项目施工[CG0300022002374016]--变更文件--招标1

发布时间: 2026-09-01 18:10:16  来源: 本站原创

广东电网有限责任公司2026年7月批次35千伏及以上基建项目施工项目澄清公告(一)

采购编号:CG0300022002374016

 

致各投标单位:

 

广东电网有限责任公司2026年7月批次35千伏及以上基建项目施工项目(采购编号:CG0300022002374016本次招标需澄清问题已汇总,答复详见附件:澄清答疑汇总

1.标段:云浮220千伏都杨二输变电工程施工招标人更换了招标人更换了附件A,变更后内容详见附件5:项目信息清单。(提醒:该变更将影响报价文件编制,请使用最新的《报价表》编制报价文件)

2.标段:云浮220千伏都杨二输变电工程施工该标段中招标人替换了部分图纸,替换内容如下:

(1)446-B21571C 云浮220千伏都杨二输变电工程220kV都杨二变电站工程,1)补充B21571C-D02卷册 电气二次图纸;2)替换云浮220kV都杨二输变电工程主要设备材料清册

(2)446-B21581C 云浮220千伏都杨二输变电工程500kV立安站扩建220kV间隔工程,1)替换500kV立安站扩建220kV间隔工程主要设备材料清册

(3)446-B21591C 云浮220千伏都杨二输变电工程220kV宏阳站扩建220kV间隔工程,1)替换220kV宏阳站扩建220kV间隔工程主要设备材料清册

替换后图纸内容详见附件6:云浮都杨二图纸

3.本项目各时间节点调整如下:

投标截止/开标时间调整为:2026918日09:00:00

温馨提醒:(1)通过保函方式递交投标保证金的,投标时需确认保函有效期可以覆盖招标/采购文件最新的投标有效期,如原保函满足要求的可沿用,如原保函已不满足要求的,应重新开具保函或变更原保函有效期,以确保保函有效期满足招标/采购文件要求,保函的其他要求详见招标/采购文件。(2)通过保险方式递交投标保证金的,投标时需确认保单的保险期限可以覆盖招标/采购文件最新的投标有效期,除通过南方电网供应链统一服务平台线上投保的外,还需在投标文件中附上最新的相关单据或系统截图等证明材料

请各投标单位尽快在系统查看并完成系统确认工作,并按澄清公告内容执行!

 

特此公告

 

附件:澄清答疑汇总

附件1:B1805S1-D0201-03 电气二次电缆清册

附件2:110千伏长海输变电工程安健环材料清册

附件3:图纸

附件4:莱茵变电站B1007S1-D0201-20、21

附件5:项目信息清单

附件6:云浮都杨二图纸

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名): 

招标代理机构(盖章):南方电网供应链(广东)有限公司

2026年09月01日


附件下载:附件1:B1805S1-D0201-03 电气二次电缆清册.pdf
附件下载:附件2:110千伏长海输变电工程安健环材料清册.xlsx
附件下载:附件4:莱茵变电站B1007S1-D0201-20、21.zip
附件下载:附件5:项目信息清单.docx
附件下载:附件6:云浮都杨二图纸.zip
附件下载:附件3-1:图纸.zip
附件下载:附件3-2:图纸.zip
附件下载:附件:澄清答疑汇总.xlsx